Показать сообщение отдельно
  #938  
Старый 13.04.2017, 20:21
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
понекропощу, послоупочу
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Отлично. Как ты досидел до этих сражений? Откуда в тебе такая выдержка проявилась? Как не заснул от пластилиновой мимики говорящих манекенов, речей, которые абсолютно ни о чём?
я ведь в кинотеатре смотрел, а не как ты - дома, а уходить из кинотеатра от ряда унылых или тупых моментов - это огого какой поступок, да ещё со звёздных мать его войн! я очень редко уходил (может, пару раз за жизнь) из кинотеатров, если фильм оказывался совсем невыносимо отвратительный. не говоря уже про заснуть. я бы скорее ушёл с зв7, если бы там весь тотальный бред начался в самом начале, а не в конце.

и персонажи в изгое, вместе с сюжетом, всё-таки на несколько порядков качественнее, чем в седьмом с самого начала, где была сначала одна приключенческая комедийность и только, считай мультяшность или очевидное сугубо детское сказочное кино, хотя сага в свои лучшие моменты всегда позиционировалась, как нечто большее, безусловно (лучшая часть - пятый эпизод - там из детскостей только йода, необходимый элемент, а остальное... ах, остальное... шедевр, настолько серьёзный и взрослый шедевр, просто таки эталонный, что даже повторить никто подобное не может уже сколько десятилетий). в седьмом понятно стало, что с фильмом что-то совсем не так особенно хорошо в сцене в баре, где ещё потом меч нашли, персонажи начали вытворять и нести какую-то дичь, а вот можно было уже окончательно ставить крест на фильме, когда началось собрание повстанцев - там уже пошёл бред на бреде и бредом погонял, такой бред, на фоне которого любая реплика/диалог/поступок из изгоя - шедевр. а дальше это уже росло, как снежный ком, снималась маска, по-тупому пролезли на базу, опозорилась фазма, и самый смак - позорный слив соло, не как космоковбоя, и ворох идиотизмов в финальных "сражениях". потом ещё "давайте поможем даше найти люка на карте почему-то дебильноватого в этот раз р2д2" - вот это я понимаю ждали сто лет от нового фильма.

в изгое по крайней мере мрачный стиль, который всегда хорошо в моментах смотрелся в зв, серьёзность, всё это окупает любые провисания во время ожидания экшена, а потом начинается военная хроника - необычный субжанр, в котором зв ещё никто не выставлял, и вкупе с отсутствием крупных фейлов (как в седьмом) - это было смотрибельно, а в финальных битвах - даже превратилось в оценку "отлично". здесь просто крупно не лажали, и здесь наконец-то нормальные битвы - что в космосе, что на земле, что в воздухе, что даже, лол, со световым мечом. в седьмом эпизоде не было ничего из этого!! ничего! ни техники, ни нормальных сцен с мечами и силой, ничего хорошего. одни недоговорки или тупняки типа "останавливает лазер в полёте, но не может вытянуть меч из снега", не говоря уже про надирание задницы опытному джедаеситху двумя рандомными лохами. я тогда очень погорячился, что на эмоциях говорил что "это только семь". это максимум четыре. этот фильм колами бы закидывать в противовес мнению идиотов.

по большому счёту, если обобщить разницу и выразиться кратчайшим образом: в зв7 есть крупномасштабные феерические тупости, а изгой, хоть тоже фактически фанфик, но подошёл к делу с душой и адекватством во все поля
зв7 под конец окончательно становится говном, а изгой наоборот становится под конец довольно крутым

я бы изгой спокойно записал в официальную вселенную (он в неё не просто грамотно ложится, ничего не нарушая, он даже латает сюжетные дыры и всякие мелочи всей саги), а седьмую часть и, соответственно, грядущие продолжения этого тупняка, вычеркнул бы в разряд фанфиков

Последний раз редактировалось Vasex; 13.04.2017 в 20:55.
Ответить с цитированием