Тема: Venom
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 05.12.2010, 19:13
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прослушал ночью четвёртый альбом группы - Possessed 1985 года в издании 2002 года, включающем 6 бонусных треков.


Чем дальше от дебютника, тем меньше мне нравится музыка.
Дебютный альбом был задорным и интересным. Единственным его минусом было низкое качество записи. Каким был второй альбом группы - культовый Black Metal - я не знаю, ибо пока что его не слушал, но третий At War With Satan показал, что со временем Venom стали гораздо более унылыми.
Possessed пошёл ещё дальше. Качество записи так и осталось на уровне 1981 года, и, хоть убейте, я не поверю, что Venom были настолько непопулярны, что не могли себе позволить нормальную запись. Видимо, тут какое-то "труъ" положение группы играет роль. А из-за качества записи очень сложно оценить что-то, кроме ударных и вокала - бас и гитара смешиваются в кашу.
Что касается музыки - то всё грустнее даже чем по сравнению с не особо понравившимся мне At War With Satan. Унылый трэш-полублэк с текстами про Сатану, распеваемыми подобием возмужавшего вокала Джонни Роттена. В Welcome To Hell можно было за ужасным качеством найти интересную мелодию, в Possessed - почти нет.
Совсем без хорошего не обошлось. Например, не так уж плох инструментал Wing And A Prayer, некоторые гитарные соло вышли интересными. А под конец можно увидеть пару живых записей с исполнением песен с первых двух альбомов. Но это всё.

Итог: чем дальше от дебютника - тем хуже.

Оценка: 5,5.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 05.12.2010 в 19:16.
Ответить с цитированием