Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 12.01.2016, 06:14
Аватар для Българ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 185
Репутация: 15 [+/-]
По поводу инфантильности. У меня ГГ- семилетний пацан. Вряд ли он настолько хорошо в колдовстве разбирается, чтобы понимать, что именно сделал враг. А по поводу хера... У меня волки ещё и кожаные кафтаны, сиречь куртки, носят, как первопоселенцы. Так почему они не могли сохранить некоторые слова, которые в русском обществе того времени не употребляли? К тому же, как говорил Сапковский, "это фентези, а не битва при Азенкуре". Тогда можно и весь роман заново переписывать, убрав колдовство и оборотней,- не могло же всего этого быть! И оставив голый учебник истории! К тому же вряд ли меня будут читать специалисты-филологи, которые знают, что тогда такого слова не было!
Про длинные предложения. А как надо было писать? "Он прыгнул. Обернулся волком. Но приземлился уже в человеческом обличье. Прижал пацана коленями к земле." Так это уже рапидная съёмка получается, а не экшен! В глазах Михаила-то всё это произошло в один миг- прыгнул, обернулся, обернулся, приземлился- поэтому у меня и одно предложение. Когда я что-то объединяю в одно предложение, это значит, что хочу показать непрерывность действия. Но попробую разбирать. А вот за динамические сцены спасибо, попробую писать лучше.

Последний раз редактировалось Българ; 12.01.2016 в 06:18.
Ответить с цитированием