Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 19.08.2011, 11:02
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Менико нахмурился:
-- Господи, да чего вы жметесь? Об этом почти вся страна галдит и никто из этого тайны не делает. Карл Лестийский и граф Котрэлский закатят знатную пирушку в Тенсибёрге в честь праздника Святого Луиса,- граф потянулся к бокалу,- Ладно. Хватит ходить вокруг да около. Вам поручается убить Карла, герцога Лестийского. Убить так, что бы ни вас, ни меня, ни Фердинанда не подозревали. Надеюсь, вам не надо рассказывать, каким боком тут Фердинанд?
Он продолжил:
--Мне не нужно, что бы король раньше времени начал действовать против нас. А еще лучше, дабы подозрение пало на Котрэлского. Все вы имеете выгоду от этого дела. Помимо всего прочего, все вы получите по шестьдесят золотых если вам удастся не засветится. Восемьдесят -- если подозрение падет на Котрэлского. И ни черта вы не получите, если вас заметят и узнают, что я в этом замешан! Ну и естественно, если Карл останется жив. Отправляетесь вы завтра рано утром, как я уже говорил. Вам предоставят дилижанс, и шестерых конных охранников. На дорогах небезопасно, а я не хотел бы, что бы исполнителей прирезали какие-то жалкие разбойники еще до начала задания. Слыхали о шайке Генри Лохматого? Я бы с радостью оставил моих людей в качестве помощи и охраны с вами и в городе, но не могу. Люди мне нужны позарез.

Менико встал из-за стола, размялся и тут же сел обратно:
-- В Тенсибёрге у меня тоже есть люди. Вот, -он вынул лист к из кипы бумаги, обмакнул перо в чернильницу и начал что-то строчить,- прочтите все, запомните и сожгите потом. Не хотелось бы подставлять верных слуг.
Он протянул Мануэлю, как сидящему ближе всех листок с неровными закорючками.