Показать сообщение отдельно
  #27974  
Старый 27.06.2014, 13:10
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Лю, а мне в Вашингтоне понравилось, что люди в магазине читают. Там книжки стоят в большинстве своем почему-то как крыло самолета. Доступных денег стоит всякая дешевка вроде "лучшая диета" или "пять способов быстро похудеть", на которую, по-моему, и пяти баксов жалко. У меня, например, рука на издание, что глянулось, не поднялась: я тут же пересчитала, сколько это в билетах до Майями. По студентам такая политика бьет. Ну, приходят в магазин, сидят, читают. Больше всего меня удивило, что по центру Старбакс какой-нибудь, и никто не возражает, чтобы неоплаченную книгу читали за стаканом к кофе. А ну как кто-нибудь поперхнется по ходу чтения? Каких-то объявлений, что в этом случае испорченную книжку придется покупать, я не заметила, хотя искала специально.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко