Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 08.11.2013, 07:36
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Похоже в котлетах вы лучше разбираетесь, чем в литературе. А с журналистами тоже не дружите, раз про корректуру такие вещи утверждаете. Лично там, где мне приходилось работать корректоров всегда хватало. К примеру, в месте где сейчас тружусь их ровно 10 человек.
Вы зря думаете, что я не знаком с журналистским процессом изнутри. Но даже если абстрагироваться... Берёшь через одну газету в киоске - и не хочется в эти 10 человек верить. Это если забыть про убогий стиль сегодняшней журналистике, в которую тоннами проник канцелярит и сленг. Не говоря уж про то, что и Ожегов и словари синонимов-антонимов явно пылятся у авторов статей для отчётности. Ну да ладно.

Цитата:
Ужас, несчастный вы человек, закостенелый в своих воззрениях. Вы мне случайно напомнили препода по стилистике с вашими "соблюдениями" рекомендаций и непогрешимыми авторитетами. Есть такой типаж людей - проповедники;) Вы относитесь к их числу. Это как с христианскими проповедниками. После прочтения одной книжки, они уже не видят никаких других. А ведь истину можно найти не только в Библии, но и в Коране и даже, несмотря на всю "фэйковость" - в Велесовой книге.
Главное, не ссылайтесь на "Велесову книгу" - есть и более грамотные подделки современности. Но даже не в этом дело. Вот что меня в подходе подобном вашему всегда удивляля. Все знают, что водить машину не научившись ездить опасно. Что строить высотный дом без архитектурного образования ещё опаснее. Нельзя лечить, основываясь на "я так вижу" - за это вообще целая куча статей УК есть. Но вот для музыки и литературы "главное талант", а остальное - лишняя закостенелость и глупое следование авторитетам.

Что касается недостатков - я вам написал их сразу. И неуместные слова, и нулевой темп текста. Со 2го абзаца тепм исчезает вообще, работа из разряда "бум-бах-спаси принцессу, а пока читаешь спать хочется". Работы мозгов для восприятия текста не требуется.
В литературном отношении на конкурсе, согласен, попадались работы и хуже. Но про конкретно эту на мой взгляд - переработать её до нормального состояния не получится. разве что написать заново на схожий сюжет. впрочем, раз никто из мэтров автору не указ, советовать почитать умные книжки на предмет "как исправить" бесполезно. Успехов в набивании шишек и изобретении велосипеда

Последний раз редактировалось Loki_2008; 08.11.2013 в 07:39.
Ответить с цитированием