Показать сообщение отдельно
  #3536  
Старый 20.11.2017, 12:03
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
агент ФБР это вообще новое веяние. Девушка с айфоном. Вот её прототип (тег политика). Да, эта героиня умеет стрелять, такая моральная и вообще. Но это же пародия на ФБР. Каким надо быть человеком, чтобы её вообще вставить в фильм? Вспомнились молчания ягнят. Какие тяжёлые и изматывающие будни были у начинающей сотрудницы. Пробежки, бесконечные тренировки, работа, проявление инициативы...
Диалоги - Ветреная река - это Наруто. Наруто в смысле частые паузы для проникновенных диалогов. Шли-шли, вдруг встали - и давай речи задвигать. Они себя со стороны слышали?
Индейская резервация - только и слышно как им тяжело. Как им плохо. Но что плохо? Индейцы рослые, значит, еда есть. Девушки красивые. Снегоходы есть. Дома хорошие. Природа отличная. Да я, получается, хуже живу! В фильме из тягот показывается дом наркоманов. И всё. Такой дом можно, наверное, даже в благополучной Норвегии найти.
Трюк с автоматом-пулемётом, не знаю, что это вообще такое. На что рассчитывала ВОХРА? На то, что пропажу всего состава поселковой полиции и агента ФБР удастся замять? Серьёзно? Да им же сроки светили - может год, два. Там отмазаться можно было. Но нет - пусть будет бойня.
Р - реалистичность. Крохотный городок, а по нашему деревня с тремя дворами. Каждое происшествие - событие. Пропадает и находится жертва. Трагедия. Происходит перестрелка и убивают одного из местных жителей. Всем наплевать. Серьёзно? В дыре где все родственники? Где нет иных событий? О той перестрелке будет забыто сразу же, как будто бы это такая обыденность, что и упоминать не стоит.
Это бесконечно плохой фильм именно тем, что его недотянули. Его крутили как тяжёлую драму, которой всё прощаешь, но получился, по сути, комедийный, но при этом чертовски несмешной вестерн. Неимоверно унылое кино, претендующее на серьёзность, реалистичность. На подлинные чувства. Какие чувства? Начало фильма было посвящено отцу и ребёнку. Куда пропал ребёнок? Кто-нибудь видел больше ребёнка? Нет, о мальчике, собравшемся на охоту просто забыли. Это тот случай, когда создатели даже не пересматривали собственное произведение.
Как же меня бомбануло!
Ответить с цитированием