Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 30.06.2018, 17:01
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Скрытый текст - 8 8 8:
"Все существа в мире делятся на тех, что помогают, и тех, что нуждаются в помощи".
Э… Первое предложение вырубает напрочь. Оно по-русски реально правильно? Что-то зело не нравится оно мне. "Я – поводырь, тот, кто помогает". Это не парит.

"Сумерки спускаются на город плавно, словно пальцы пианиста, готовые извлечь первые ноты ноктюрна. В такое время кажется, будто по улицам струятся звуки фортепиано. Увертюра нежной и грустной мелодии, от которой щемит сердце. А полная луна прислушивается к этой музыке, свесив в окно круглую мордашку".
А уже после пальцев пианиста и круглой мордашки луны мне херово…

"– Пять миллионов заголовков по твоим любимым темам, но стоящих из них только две, – голос Морганы мурлычет в ушко. – К утру жди дождя. И было ещё несколько случаев нейропсихоза. Не иначе как в районе объявился новый знахарь".
Ну и что?

"Мы выходим на вечернюю улицу. Влажная мостовая отражает вывески ресторанов и сомнительных клубов – всё как обычно. Клиентки салонов, как манекены в витринах, болтают с креслами-парикмахерами, пока те заняты работой. Это не центральный район, где я работал когда-то, уже много лет как судьба забросила меня в это захолустье".
Нет.
«Влажная мостовая» - норм. В словосочетании э… проблем не вижу.


Короче, прочитав первые два абзаца и просто просмотрев ниже, я не стал читать рассказ, как не стоящую того херню херовую.
Первая одна третья, четвертая часть – ничего хорошего.


Рассказ написан хорошо. Плевать, что и были какие слова в разговорах, начало, около собачки чего, есть атмосфера, или эмоции или ещё что, но написано хорошо.

"Все существа в этом мире делятся на тех, кто помогает, и тех, кто нуждается в помощи. Я – поводырь, но порой мне так сложно понять, к какой части отношусь я сам".
Здорово э… состыкуется с началом, завершает.

P.S. А вспомнил, я ещё про кентавров хотел прочитать.
P.S. Э… Когда читал то словно про того чувака (тот же самый короче) который где-то работал, здание в окне или на экране и девушка без фамильяра. Самоповтор?
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием