Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 09.02.2006, 11:17
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Стрелка ****

Автор мне безусловно нравится. Может быть знаком я с ним не так хорошо, вообще-то я почти со всеми авторами знаком плохо, прочитал пару повестей и несколько рассказов, но и этого достаточно что-бы сложилось впечатление об авторе, и впечатление это очень хорошее. Пишет он довольно интересно и необычно, его рассказы очень разнообразны, от очень серьёзных психологических, до комических.

Я прочитал следующие произведения:

"Больница Преображения"
"Высокий Замок"
- автобиографическая повесть, в которой автор рассказывает о своём детстве, юношестве.

Рассказы:

"Автоинтервью"
"Конец Света в Восемь Часов (американская сказка)
"Существуете ли Вы Мистер Джонс?"
"Вторжение"
"Друг"
"Темнота И Плесень"
"Вторжение с Альдебарана"
"Молот"
"Exodus"
"Правда"
"137 Секунд"
"Лунная Ночь" (радиопьеса)
"Слоёный Пирог"
"Загадка"


Вот такой вот списочек. Пока не читал ни одного из его самых известных произведений, но очень хочется. Хочется прочитать "Футурологический Конгресс", "Солярис" крнечно же.
К сожалению меня очень не радует качество издаваемых книг, к тому же эта целая серия книг "Станислав Лем". Мне кажется такой автор заслуживаеот лучшего издания.
Что ж будем надеется что в скором времени появится более достойное издание, тогда и продолжим знакомство с этим замечательным писателем-фантастом!
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием