Показать сообщение отдельно
  #642  
Старый 18.07.2009, 22:23
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Elfa ru,
увидев тебя в этой теме, я испытала чувство дежа-вю: ты и очередная серия ГП.

Сегодня я таки ознакомилась с очередной серией поттерианы.
Словом, прошлая мне понравилась больше
А больше предыдущей мне нравился "Кубок" %), вот ничего не могу с собой поделать, но обилие новых героев в "Кубке волшебников", общая атмосфера фильма (волшебная, вот такая тафтология), все это заставляет меня считать 4 часть лучшей.
Это было вступление.
Фильм вышел хороший и логически выверенным.
Не могу разделить всеобщих восторгов (я на женскую половину киноманов намекаю как бэ) по поводу Драко Малфоя. Мне он показался рыбиной мороженной, которая лишь в финальной сцене и раскрылась. Конечно, Фелтон не плохо передавал моральную ломку того, кого отрядили быть палачом, он создал образ действительно повзрослевшего юноши, который перерос мелкие стычки с Поттером из-за дележки территории. Но он же крашенный блондин! >_< У них нет души!
Вызвавшая ранее оживленную дискуссию линия Джинни-Гарри была отыграна очень хорошо.
Скрытый текст - спойлер:
Джинни очень верно взяла "Избранного" в оборот, и таки эта серая мышь очень качественно и технично обработала Потти. Так держать!
Именно такая подача заставляет поверить в реалистичность происходящего.
Начни Гарри мучаться любовию к Джинни, все могло бы быть намного хуже.

Касательно дискуссии о финальном сражении.
Я даже благодарна режиссеру за то, как именно был обставлен вояж Упсов по Хогварцу.
Любое действие определяет цель. В данном случае целью Упсов было стать группой поддержки для Малфоя, при исполнении им задания самого Лорда. Группа справилась на все сто. Если задуматься, то какой смысл в сражении? Никакого.
Разрушение же столовой несет определенным смысл и цель. Для меня это - кадр со свечами, которые потухли одновременно. Жизнь - это свеча. Жизнь великого человека - это очень толстая свеча, жизнь Альбуса - это свечи в Главном зале, много свечей. Они погасли и стало темно и неуютно, все разрушилось.
Сцена в "зажигалками" (меткое выражение Медеи) опять же наполнено символизмом. Белла в лучших традициях Упсов вывесила Метку на Хогварцом. Палочки, поднятые в честь директора излучали свет, который и развеял уродливую Метку. Возражденная надежда, как минимум. Как в самом начале сказал Дамболдор: "Мы и есть самое главное оружие".
Вроде как сформировала какую-то общую картинку.
На счет "Норы". "Нора" стала собирательным образом разрушений, творимых Упсами.
На мой непритязательный взгляд, фильм имеет лишь один существенный недостаток - хронометраж. Слишком много событий пытаются впихнуть в слишком ограниченный промежуток времени. Очень-очень хорошо, что последнюю часть будут дробить, да.
Слизенрот был неимоверно хорош! Шикарный карьерист, приживала и умнейший человек.
Снегга (^___^) было непозволительно мало.
Кстати, момент с тем, что нам обротня не представили. В одной из сцен на стене висела "живая" листовка из серии "Их разыскивает милиция", так там и имя оборотня было, и рожа его. И камеру на той стене держали продолжительное время, просто нужно смотреть и видеть как бэ.
Белла была прекрасна, как всегда. Кондидер из "Суини Тодда", да здравствует!
Рон-Гермиона - "тема сисек не раскрыта" .
Очень понравилась Лаванда Браун. Это ходячий позитив в одном теле! Милейшее создание, умопомрачительное!
Луна Лавгуд. Хороша, и, к слову, пользы от неё в фильме было больше всех^^
Джинни не украсили никак=(
Близнецы умопомрачительны, но мало.
Томы Реддлы получились четкими, правильными и жутковатыми, особенно выражение глаз и мимика. Очень яркие и запоминающиеся образы.
Спасибо режиссеру за квиддич, такая милая перекличка с первой частью.
И самое главное, как хорошо, что я не перечитывала книгу перед просмотром (не считая прогнанных по диагонале 5 и 6 части, привет, L), ибо никаких заморочек по поводу по книге/ не по книге не испытываю вообще. Есть цельный, логичски выверенный фильм ,в которм все события обусловлены.
__________________
Ответить с цитированием