Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2017, 00:26
Местный

Скрытый текст - 14.6:
С десяток микроавтобусов уже подъезжали к гостинице, и в каждой вооруженная охрана ради одного пленника. Мелихова погрузили в авто с тем же набором персон. Глобальная операция по сокрытию единственного человека. Транспорт разъехался по городу, каждый на свое обозначенное место. Глеб осознавал, что экстрасенсы также привлекут все свои силы, и очень скоро обнаружат обман, если не удастся рассеить их внимание. По команде план перешел во вторую фазу. В одно время, совершенно в разных уголках города прогремели взрывы. На безлюдных складах, стройках, в оставленном транспорте. Наконец, настало время третьей, самой весомой части плана. В тоннеле метро сработала заготовленная ловушка, вызвавшая загорание путепровода и примыкающих коммуникаций. Уже двадцать минут спустя часть города погрузилась в хаос. Подземка перестала работать. Тысячи людей оказались на улице. После наземный транспорт уже стоял в многокилометровых пробках. Царила суматоха и полная неразбериха. И в глубине этого бурлящего котла Глеб высадился в тайном укрытие, заменив Мелихова на другого непричастного узника.

Мелихов очнулся, сидя в кресле и увешанный кипой различной аппаратуры. Провода тянулись из-под рубашки, от висков, у головы гудел опущенный до глаз купол. На столе рядом пищала и всячески отсчитывалась гора аппаратуры. Глеб Сидел сильно в стороне. Мелихов его видел боковым зрением, но никак не мог повернуться, потому что голову зафиксировало чем-то у затылка. При всем при этом лицо Мелихова не выражало ни страха, ни напряжения, лишь банальное любопытство. Мелихов чувствовал, что Глеб предельно внимательно следил за ним, контролируя все его немногочисленные движения, не говоря уже о мониторинге показателей техники. Мелихов косился, желая увидеть лицо.
- Даже не думай зачитывать мне мою судьбу, знаю, ты ее уже изучил. - Пока что Глеб говорил с позиции человека владеющего ситуацией. - Что будет уже не важно, главное, что вся моя жизнь вела к этому дню, в эту лабораторию.
- Ты правда так думаешь?
- Я знаю. На деле это не имеет никакого значения. Пришло время поговорить о наших планах.
- Смотрю, ты себе уже дело нашел. - Мелихов указал взглядом на стол. - Какие тут могут быть еще планы?
- За тобой охотились слишком много человек.
- Могу себе представить.
- Сейчас для меня самое важное - это оружие. Новое. Совершенное. Пока ты старательно изучал всю мою жизнь, твой мозг активизировался, и аппаратура зафиксировала всплеск в одной потаенной его части. Ты самый сильный представитель среди всех этих телепатов, гипнотизеров и прочих шарлатанов. И уже скоро я смогу воздействовать на вас всех. Но это важно сейчас, а после?
- Вероятно, ты хочешь попытаться договориться?
- Мелихов, не юли! - Глеб вскочил и встал напротив него. - Многие не знают об этом, они не догадываются, но с тобой я буду честен. Все равно от тебя ничего не скроешь. Я хочу смерти каждого, кто обладает хоть малым даром.
- Дерзай, чего же ты хочешь от меня?
- Я знаю, ты замыслил нечто очень масштабное. А что, если твоим планам кто-нибудь помешает? Что если все твои потуги будут напрасны? Наверное, очень неприятно? Не хотелось бы доводить до этого.
- И как же ты, Глеб, решил сорвать мои планы?
- Есть много способов. Например, место в котором все произойдет. Что, если ты не попадешь туда? Хотя сама судьба ведет тебя туда?
- Ты можешь начинать. Попробуй узнать, что же будет в этом случае.
- Не хочешь по-хорошему сотрудничать? - Глеб встал и достал свою любимую сумку. Он показательно положил ее на стул перед Мелиховым и расстегнул. Внутри заблестели инструменты. - Я бы не хотел как-либо вредить твоему разуму, но с риском придется смириться.