Показать сообщение отдельно
  #172  
Старый 22.04.2018, 22:01
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
А сам мир очень нравится. Масштабный...
Да-да-да! Это просто круто! Но...

Цитата:
Насчет гендерной проблемы - сложилось впечатление, что там обе половинки Единой силы хороши... Но лично мне показалось, что в итоге получилось так, что они катализируют в друг друге дурость)
согласна) Такое впечатление, что герои все глухие и слепые. Не видят, что друг с другом творится.

Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
А теперь вот, как оказывается, и Джордан под тот же расклад вполне себе попадает (сам-то я «колесо…» никогда не мог дальше первой книги). Интересно прям! )
Я осилила... три или четыре. Потом терпение лопнуло. Остальные проглядывала просто по сюжету, который никак не хотел двигаться дальше. До раздражения стоял на месте.
Теория "женского" фэнтези. А почему нет? Его жена после смерти мужа авторитетно заявила, что допишет всё сама. Ага. Прям вот так с нуля. По любому она и при жизни мужа не плохо в этом разбиралась. А уж растянуть сагу на 12! томов! Ну такая формула могла придти в голову только женщине, при том жадной. Не-не-не. Ни в кого не кидаюсь помидорами, просто считаю, что сюжет можно было сократить лет на десять написания точно и заняться чем-то другим.

Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Окрестите меня шовинистом, но от книги к книги свинское отношение к мужикам меня всё больше удручало,
О-о... вот это меня тоже раздражало дико. Как говорит моя подруга, я люблю женщин, но про мужиков плохого сказать не могу, поэтому и слушать не хочу тоже.

Не люблю перегибов. В цепких пальчиках дам, даже Дракон становился.. кх... жутью.

Ждала, что к концу "Колеса..." всё нормализуется, однако не сложилось. И это особенно удручает, т.к. после стольких томов-пустышек
Цитата:
я это, чёрт возьми, заслужил!) Эпилог был, прямо скажем, необходим,
Как вывод. Из хорошей идеи, сделали опять пшик. Который смогут осилить только самые фанатичные фанаты. Остальные читатели ограничатся "кратким содержанием" и не скажу, что они не станут правы.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием