Показать сообщение отдельно
  #106  
Старый 21.02.2018, 11:52
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Don't Eat It Посмотреть сообщение
Практически любое контркультурное явление рано или поздно входит в масскульт или адаптируется под нужды его обратной стороны -- молодежных субкультурных тусовок. Причем набегает не "пластмассовый мир", а сама контркультура. 50-60-летним Пи-Орриджам и Лайдонам надо на что-то кушать.
пи-орридж вообще натурально стал обычной американской домохозяйкой, пусть и с интеллектуальным запасом: гормоны берут свое, и вот уже в интервью приходится читать как он беспокоится по поводу фаст-фуда для своей собачки.

По поводу "что-то кушать" есть куча обратных примеров: Артур Рассел, печальный диско-ахтунг-виолончелист канул в лету, Джон Фэй так и остался бы в экспериментальной лечебнице для алкашей, если бы ионотековская ватага О'Рурк его оттуда не вытащил.

Пусть теоретически потребность в интеллектуальном продукте не является исчерпаемой, сам этот продукт периодически нуждается в "перезагрузке". Так, например, Цоя уже "высосали" до последней капли, а с появлением интернетов львиная доля говнарей подверглась насильственному просвещению. Летова обсасывают последние 8 лет, но и он скоро кончится, как бы ни старалась Чумакова.

Кажется, один из пофигистично-вменяемых тамошних товарищей - Кузьма. Ему вообще на все насрать, о чем говорит и его подход к записи, и то как он себя ведет (хотя он является одним из держателей права). Никогда не забуду его ответ в интервью:

-Ну... э-э-э... чо... нуууу... э-э-э... все... пьют. Все пьют.

Даже если брать последний альбом, видно, что Кузьме абсолютно наплевать в том числе и на него. Люди задрачивались и вылизывали звук (как это зачем-то делал Мамонов со своими студийными работами) для того, чтобы Кузьма от души в своей обычной манере проговнякал и прожевал слова в микрофон, будто бы перед этим зарядил пару стаканов водки и пару напасов химаря.

Перейдем к Манагеру. Человек этот весьма веселый и общительный ирл, но как-то так стукнутый, что до него просто не доходят некоторые вещи. В былые времена, с появление сайта, он ринулся в публицистику, но хорошим публицистом я не могу его назвать. С позиции убеждений у него тоже все хромает. Последние тексты... ну это как если бы бабушка-сталинистка напичкала своего внука гремучей смесью из собственного слабоумия, философских работ Сталина и постановлений XX съезда: до "Быть живым" уже очень далеко. Чувство юмора? Ба, если кому-то интересно, я могу подкинуть скрины, где товарищ Судаков наткнулся в сети на творчество владимирской тусовки (Благовест, Сикухин) и очень болезненно все это воспринял, фактически, как личную обиду (Убить жида, Что-то происходит в России, Волшебные слоны). Т.е. он вообще не отдупляет ни капли.

Кокорин? Не слышал о нем сто лет, в особых грехах замечен не был, как и Джефф. Кокорин записал около 3х или 4х альбомов, этого ему хватило, а Жевтуну вообще хватило одного. Пару раз засветились на концертах. Вот он, практически образец скромности.

Можно было бы пройтись и по остальным вроде компании Флирта, но Флирт тоже ничего не записывал со времен Люмпен-ролла. Так что далеко не все выходят в тираж на поругание.

Кстати, я таки дополню свой пост с прошлой страницы: все стало ясным и понятным тогда, когда на Выргороде стали издаваться группы а-ля Fleur.

Поставьте какого-нибудь Шелкопряда рядом с Армией Власова-Манагера.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием