Тема: [игра] Войны честолюбия
Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 22.09.2014, 23:16
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
ход графства Нолридж.

-"Ваша милость,"-Лэймор Тоус-Барвинт, граф и регент, пробежал глазами донесение своих дипломатов, -" не смотря на все мое усердие, мне не удалось заключить соглашение с доджем Теллестины... бароном Де Челье была вручена грамота, содержащая..."-Та-а-ак! - рука графа привычно двинулась к поясу в поисках сабли, не нашла и вернулась на место, - Признаться, это немного неожиданно - получить отлуп и от кого?! от какого-то вшивого барона!- Леймор вскочил и принялся разгуливать по комнате из угла в угол, как тигр в клетке.
-Ваша милость, барон Де Челье - один из богатейших купцов республики... - зачем-то произнес один из посланников и тут же затих, впрочем, граф и регент уже читал второе донесение, из Пайба. - "...Пайб сей - проклятая отхожая яма, порядков тут нет, а мужики в бабских платьях ходют. Ни к бабам, ни на танцы какие, его свинство нас не пускает, из деревянной посуды есть велит и всячески поносит... Сидим под замком, как собаки... Молим разрешить нам вернуться, ибо лучше в бочке с тухлой сельдью сидеть, чем тут..."- А мне нравится этот Сейрик! - граф рассмеялся и хлопнул рукой по столу, - Богом клянусь, я отправлю всех вас, дармоедов, к его двору - пускай он вас кормит!... Но дело так оставлять нельзя, придется... а, в прочем, пес с ним, с этим Сейриком... Что?
- Ваша милость, приказ был отдан виконтом Саймором Пайбом, - снова не вовремя подал голос один из посланников графа.
- Даже так? - вскинул бровь Лэймор Тоус-Барвинт, - тогда нужно послать виконту подарок. Что-нибудь стеклянное... А посольство отзовите, хватит им в "бочке с тухлой сельдью" сидеть, пусть едут в Рошамар, а из Теллестины - отзовите в Джемуб... Да, и подготовьте корабль и 500 монет!
Не смотря на не самые добрые вести с полей дипломатических баталий, граф и регент весь день был в прекрасном расположении духа: Предстояла поездка в Метрополию, на Прославление императора, возможно, там, удастся скрестить что-нибудь поострее взглядов...
Скрытый текст - указы.:
-посольство из Пайба возвращается и отправляется в Рошамар.
-посольство из Теллестины возвращается и едет в Джемуб.
-посольство из Рейнхольда едет в герцогство Таутское.
-500 монет на дань.
-1000 монет отложить на особые нужды.

Последний раз редактировалось lolnoob; 22.09.2014 в 23:29.