Показать сообщение отдельно
  #326  
Старый 28.10.2012, 16:18
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3202 [+/-]
Дальше всё начинало походить на какую-то абстракцию. Изображение мигало, как словно бы Матрица реально существовала и сейчас давала сбой. Лучи лазерной сигнализации сначала были отчётливо видны, а потом куда-то пропали. Я в растерянности смотрела на всех собравшихся в холле. Леди вообще начала таять, как утренний Лондонский туман. Сумбурности ситуации добавил голос Виза, громогласно известивший, что это всё сон его разума, а он де в коме.
- Интересно девки пляшут, - проговорила я. - Не, ну с панталонами Робина всё ясно. С Машиной времени тоже. Но откуда в деле взялся какой-то левый Журнал?
Это я сказала не конкретно кому-то, а скорее самой себе. В раздумьях, я начала ходить кругами по холлу и не заметила, как оказалась на втором этаже особняка. Как меня занесло в кабинет, ума не приложу. Видать, ветер попутный был.

И вот, стою я пред тобою,
Уйдя в раздумья с головой,
А ты шуршишь, подобно морю,
Волной черты береговой.
Вода - страницы нужной книги,
А книга - часть большой интриги.


- О, да ты то мне и нужен! - радостно, чуть ли не подпрыгнув на месте от переполнивших меня эмоций, заключила я. Подбежав к столу, на котором этот журнал возлежал, я сгребла его в охапку и побежала вниз. К моменту моего возвращения Леди растаяла окончательно. А Арык застыл, словно его коррозия разбила. Я подошла к нему и потрясла за широкие плечи. Никакой реакции. Красный глаз уже и не горел. "Жизнь ушла из этого киборга", - печально подумала я, и направилась на кухню, где, как мне показалось, было слышно какое-то движение. Путь мой лежал мимо ванной комнаты, куда я с любопытством и заглянула. Обычная такая уборная. Никаких изысков, что и удивило на фоне всего великолепия. На верёвке под потолком спокойненько висели те самые розовые панталоны. Сохли. Я не могла поверить такой прухе. В жизни же так не везло. Не долго думая, чтоб не упустить момент, я подпрыгнула и сдернула с верёвки заветный артефакт, а потом кинулась на кухню, где и застала Гриню.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"