Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 02.01.2011, 22:00
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Людской поток плавно начал спадать. Люди по крепче сменялись стариками и маленькими детьми, которые двигались гораздо медленнее и опасались давки. Высокие каменные особняки постепенно начали сменятся уютными одноэтажными зданиями. Заноза двигалась первой. Темный эльф и Гонтран немного отстали. Эрик еле виднелся вдалеке, а хафлинга вообще не было видно. Интересно, куда он пропал? Заноза рефлекторно перехватила чью-то руку опустившуюся на ее поясной кошель, за что получила проклятье, и угрозы воришки-мальчика лет семи, который ловко вывернулся и исчез в толпе. Странно, а ведь и не подумаешь, что он вор! Одет хоть и не броско, но вполне сносно... Типичный сын фермера, а не уличный карманник.
В одной из подворотен девушка увидела незнакомого хафлинга. В руках у него было золотое ожерелье. Судя по заплаткам на плаще и потертой одежде дела у него шли не очень. -Девушка купите золотое ожерелье. Оно волшебное! Позволяет раз в день становиться невидимой! Чистое золото! Ни за что бы не продавал, если бы не крайние обстоятельства! Моя тетушка тяжело заболела и мы очень нуждаемся в средствах... -Хафлинг улыбнулся большой чистосердечной улыбкой и пустил робкую скорбящую слезу. -Да вы не бойтесь! Подойдите, посмотрите, что да как! Я вообще-то уже уходить собрался, у нас народ бедный, предложить некому такое сокровище. Но вот вас увидел и думаю, дай спрошу! А вдруг! Тем более вы мне сразу понравились! Таких красавиц редко встретишь на городских улицах! Все сидят дома под надзором нянек и вышивают крестиком! Белоручки! -Хафлинг скорчил недовольную гримасу. -Настоящая девушка должна уметь не только вздыхать и шить. Уж я-то знаю толк в истинной красоте! -Коротышка подмигнул -Всего пятнадцать серебрянных монет и оно ваше! -Незнакомец еще раз поманил Венди рукой и сделал несколько шагов назад, словно был не уверен, а не продешевил ли он?
***
На Эрика косились люди. Кто-то неодобрительно показывал на него пальцем. Кто-то покрутил таким же пальцем у виска. Городской стражник, явно идущий в караулку перекусить, остановил его и вежливо поинтересовался не нужна ли ему помощь. И не курил ли он часом чего-то сильно отличающегося по составу от обычного табака... И порой сильно бьющего в голову...
***
Ваатар неожиданно обнаружил, что его поясной кошель исчез. Всего несколько секунд назад он был на ремне, под рукой и вот уже на его месте пусто... Окинув взглядом толпу со второй попытки он заметил подозрительную девочку убегающую в сторону одной из подворотен рядом с Эриком.

***
К Гонтрану подскочила, какая-то размалеванная девица с ярко-красными волосами. Она приобняла его одной рукой, другой провела ласково по щеке. -Тебе скучно красавчик?-Сказала девушка с легким придыханием. -Я как раз иду выпить, не хочешь составить мне компанию?
***

Самые маленькие дети слушали Боба с восхищением. Но, те, что по старше, постепенно начали смотреть недоверчиво...Один из мальчишек (Очевидно самый сильный и взрослый в группе), тот кто был у них заводилой, с сомнением посмотрел на товарищей, затем пристально глянул в глаза полурослику... -Что-то мне не верится, что все это было на самом деле приятель? А может это все сказочки для малых детей? Знаешь, мы не любим, когда нас обманывают... Ведь ты нам не врешь, правда?
***
Гном шел уверенно в толпе, изредка толкая плечом особо торопящихся громил. Гномы никуда не торопятся. У них достаточно времени проложить новый тоннель или сделать подкоп, если идти прямо нет возможности. Гномы как камень. Твердые и уверенные в своей правоте. Даже, когда они заблудились...
Мелкие ребятишки сновали вокруг, несколько раз на него налетали разносчики газет и уличные бродяжки... Гном ворчал, ругался, но уверенно шел вперед. Ах если бы это касалось и его кошелька! Но в суете, как назло забываешь про такие мелочи...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 03.01.2011 в 19:07.