Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 06.03.2017, 17:58
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
"Как же (У) он хотел (меня) выкинуть (был) все это (другой) дерьмо (мужчина) из головы." - найс, особенно найс, если ты сам до этого додумался
Ага. Хотя не факт, что через пару лет я не обнаружу это в какой-нибудь из любимых книг, которую вдруг возьмусь перечитать. Но вроде как сам, да.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Я принесу вам меню, ковбой." во-первых "тебе", а не "вам".
Вам - это ж им с братом...
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
американистичность. ты на этом помешан, знаю, и она угадывается вот например в описании приезда в загородное кафе, все эти размышлизмы, где встретиться... но вот иногда вообще явный срыв:"Я принесу вам меню, ковбой." во-первых "тебе", а не "вам". во-вторых, лол, в россиюшке и такое сказать?) и в целом ты забываешь часто, что у тебя не сценарий к американскому фильму или комиксу, имена-то русские, а общаются не по-русски, нереалистично. вот были б другие имена, другое место действия, тогда бы... (даже несмотря на слова про иствуда)
Помнишь, ты тут кого-то разоблачал по участию рассказа в конкурсе на фантастах? Так вот, этот рассказ там тоже участвовал года три назад, даже под этим именем, даже под этим названием. (Залетные, релакс, рассказ переписан более, чем на 60%, перед тем как начать над ним работать, я спрашивал у ушастого бати, так можно, потому он и прошел преноминацию. Не верите - гуглите, сравнивайте). Тот старый рассказ был хренов, написан на коленке за вечер, выложен в тот же день и дело там, ты не поверишь, происходило в известных мне по американскому муви штатах, а главных героев звали Эдди и Генри (ты, наверное, знаешь других двух братьев с такими именами).
Здесь я пошел по-другому пути - и, поверь мне, я знаю, что диалоги выглядят слишком ковбойскими для российской реальности) И сделано это спецом. Я всегда мечтал отрастить яйца, чтобы написать роман с нечеловеческим слиянием культур (а что, корейцы же сняли "Хорошего, плохого, долбанутого"). И это даже не проба пера, это так, попытка с оглядкой. И да, есть туча российского киноговна, которое плохое, потому что излишне американизированное без улавливания сути. Здесь я решил провести эксперимент и рискнул. И да, Вася, в такой столовой за городом я бывал, и там действительно слушали русский рок (который я, к слову, не особо люблю)) И фильмы с Клинтом Иствудом я в детстве тоже смотрел. Ну а так, да, комиксно, не спорю)
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
много российских провинциальных забегаловок знаешь, где включают рок-н-ролл?) да еще "машину времени", в провинциальной россиюшке, сегодня... мне кажется, его могут просто побояться включать в таких заведениях. но интересный реверанс теме конкурса)
ЙЕЕЕЕЕААА, кто-то заметил) Я даж не писал "Машина времени"))

Спасибо тебе, старик, большое, что нашел время, прочитал и высказался. Знаю, что было в лом)
Ответить с цитированием