Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 17.05.2009, 23:04
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Понимаете, Гарри немного младше, ему 11 лет и у него есть Дамблдор, который и запихивает старательно рояли в кусты. Гарри везёт не больше, чем нормальному человеку.
А вот тут сравнивать не советовал бы. Понимаете, Гарри безусловно очень многое испытал, но Фандорин испытывал более сильные переживания, стрессы и все в этом же духе. Да, его возраст все же говорит о том, что он вроде как должен быть к этому готов, но все же...
Сравнивать Роллинг и Акунина я бы не рекомендовал. Оба красиво и достойно пишут, но у Джоан развития идет от детского возраста, а у Акунина от уже практически сформировавшейся личности, пусть и молодой.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Дык и не подумал бы, если бы не пост Margulf. Он интригует. Теперь вот думаю, потратить время на "Турецкий Гамбит" или нет.
А я бы посоветовал. По крайней мере сразу видно насколько автор вырос после Азазель.
Романы прочесть стоит все - удовольствие получите, а времени на каждый потратите не много. А уж когда дойдете до Алмазной колесницы, то вряд ли будете разочарованы.(ИМХО)
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 17.05.2009 в 23:06.
Ответить с цитированием