Показать сообщение отдельно
  #388  
Старый 27.01.2016, 10:51
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Досмотрели вчера аниме, очень расстроился, что оказалось незаконченным. Не хочу жить в ожиданиях выходов новых сезонов 100500 серниалов, обычно выбираю с логическим окончанием, тут моя промашка. Общее впечатление - больше понравился, чем нет. Первое, что привлекает в Титанах, это очень качественная несравнимая с обычными сериалами рисовка, бой на маневровых тросах вообще выше всяких похвал. Идея свежая, мир интересный и хорошо описанный в деталях. Много экшена и кровищи зрелища. Сюжет увлекает, есть интрига.
Но хочется отметить и несколько минусов. Второстепенных героев много и они описаны излишне детально, это прием авторов для усиления сопереживания. Типа, посмотри какой замечательный парень, а теперь шмяк - и комок мяса. Так же не нравится субтильность и женоподобность главных героев, почему бы не сделать их парнями нормального подкаченного телосложения? Я представляю, чтобы сделали с Армином Арлертом, попади он в тюрьму
Сильный косяк в компоновке серий. Их продолжительность - 21 минута. Первые 3 минуты постоянно для тупых пересказывают одно и тоже, потом 2 минуты длится заставка и минуту конечная. Итого остается всего 15 минут на развертывания сюжета, и то в нем постоянные вставки из повторений. Реально, все можно было бы ужать и запихнуть в двое меньше серий. Зачем мне тратить время на пересмотры и заставки?
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Скрытый текст - 76 глава:
Сволочи, они ослепили Райнера! Я, конечно, был готов к тому, что Ханжи придумает какое-то бронебойное устройство против подобных титанов. Ведь на Эрена маловато надежды. Но все-таки, финал главы получился весьма напряженным.
Спасибо, что спалили мне личность бронированного титана:((((
Ответить с цитированием