Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 29.09.2009, 13:04
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Под настроение посмотрел за последние дни сразу несколько фильмов с этим актером .В их числе «Вавилон нашей эры», а также фильмы о Ричарде Риддике — «Черная дыра», «Хроники Риддика» и мультфильм «Темная ярость». На «Вавилоне» подробно отстанавливаться в этой теме не буду, скажу лишь, что впечатления — так себе, где-то 6\10.

«Черная дыра» оказалась очень любопытным НФ-триллером, снятым на весьма скромные деньги. Начало, надо признать, не слишком интересно. Однако, когда начинается затмение, все решительно меняется. Кадры ночной, похода во тьме к кораблю создают чарующе-таинственную атмосферу, а образ Риддика раскрывается во всей красе — суровый и прагматичный, но все же не до конца зачерствевший. Фильм оставил приятное впечатление и запоминающийся образ.

Оценка: 7.5\10

«Хроники Риддика» я видел и раньше, а теперь посмотрел еще раз. В отличие от «Черной дыры», это уже не триллер, а скорее боевик, причем с размахом снятый в масштабных НФ-декорациях. В нем хватает красивых кадров: тюрьма и погоня на планете Криматории, высадка захватчиков на планету, схавтки с участием Вина Дизеля. К сожалению, появились и разные глупости, часто сопровождающие крупнобюджетные фильмы. Риддика сделали совсем уж каким-то непобедимым, побеждающем в открытом бою целые толпы, да еще и навесив на него ярлык очередного Избранного. Некромонгеры почему-то все как один предпочитают ближний бой. Но в целом, недостатки все же не слишком портят фильм, и вместе с первой частью его вполне можно рекомендовать к просмотру.

Оценка: 8\10.

А вот мультфильм «Темная ярость» показался мне совершенно неудобоваримым. Странный и непонятно чем навеянный сюжет сочетается с невнятной анимэ-стилистикой и совершенно мельком показывает персонажей. Складывается впечатление, что наемник Тумбс, мальчик-девочка Джек и имам были нужны лишь для эффекта «знакомого лица». Про странных злодеев я вообще молчу.

Оценка: 4\10.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием