Показать сообщение отдельно
  #1739  
Старый 11.01.2016, 06:16
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Сейчас интересную тенденцию в своем книжном магазине наблюдаю: любители фантастики повадились спрашивать то, что пользовалось безумным или умеренным спросом в девяностые. Да-да, та самая фентезня Северо-Запада в желтеньких супер-обложках За которой частенько велась охота и которую особо упертые продавали на книжных развалах, доставая сокровища из клетчатых клеенчатых сумок )))
Спрашивают именно "тосамое" - Уорнера Мунна, Флетчера Прэтта, Майкла Муркока и многое, многое другое. Что-то переиздаётся, например, книги Андре Нортон постоянно, Желязны время от времени, а чего-то так и нет. На такие книги у меня полтетради записей!
... а я-то их читала, у меня-то пылились не знай сколько, пока не раздала - по мне так ведь зачастую именно что скучища и графомань! Сама я перечитываю разве что Терренса Уайта, ну и Толкина!

Азбука вдруг занялась Снеговым. Ох как я этого Снегова с удовольствием читала! А сейчас глянула - что-то уныло показалось.
Так что да, избаловались мы, стали гурманами, а раньше глотали все подряд, дорвавшись до заветных книг