Тема: Ajin
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 18.01.2016, 20:53
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 1 серия:
Абстрагируясь от факта вырвиглазной графики в сериале, то завязка сюжета выглядит довольно любопытной. Тема ксенофобии всплывала во многих фантастических произведениях, в которых детально описывался процесс вырабатывания ненависти к тем индивидуумам, что разительно отличаются от общества. Но тема ненависти к бессмертным людям, как по мне, то не такая уж частая тема в фантастике.
Итак, мы имеем ОЯШа, что волею случая стал получеловеком. Этот парнишка по имени Кей, как-то и не мечтал о том, чтобы быть сверхчеловеком. У него и без этого было уйма проблем, с которыми ему необходимо было справиться в первую очередь. Как, например, помочь своей сестре. Но жизнь повернула так, как и должна была повернуть.
Что не понравилось в этой серии? Наверное, излишняя жестокость, с которой преследовали главного героя. Если допустить, что простой народ прокачен пропагандой властей по-отношению к полулюдям. То почему власть имущие и силы правопорядка так неосмотрительны и нарочито жестоки с ними? Ведь они же потенциально сильный козырь для технического первенства. Да, и немного обескураживает момент, в котором практически индифферентный друг спасает жизнь Кея? Фильма еще не видел, как и не читал мангу. Но все равно, вопросов много осталось без ответа.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием