Тема: Green Hills Asylum
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 01.05.2013, 23:19
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Всего несколько карт осталось, и она будет дома. Только закончить крышу... Она была из красной черепицы, поэтому - рубашкой вверх. Да, еще немного, и она снова увидит родителей. Осторожно, чтобы не разрушить... Маме не понравится, если домик разрушится, и тогда придётся начинать всё заново. Потихоньку, карта за картой, значением внутрь, красным вверх.
Красным... вверх. Красным...
Из маленьких окон вдруг брызнули капли крови. Девочка вздрогнула и выронила из рук карты, которые должны были стать последними кирпичиками её дома. Внутри него зажегся свет, и Фиби испуганно заглянула туда через недостроенную крышу. Папа с мамой вернулись пораньше? Нет... Это она, маленькая глупая Фиби, опять играет с котом, хотя ей запретили это делать. Мама говорит, Феликсу не нравится, когда ему делают прическу. Может быть. Тогда понятно, почему он всё время вырывается, только из-за этого ножницы часто соскальзывают и вместе с шерсткой срезают немного мяса. Что поделать... Мама ведь говорила ещё, что красота требует жертв?
- Фиби?
Девочка вздрагивает и оборачивается к двери. Нечаянно задевает домик, и тот разлетается разномастным вихрем.
- Фиби, что же ты наделала...
Взгляд, полный горечи и разочарования.
- Мама?
Да, именно она, любимая и родная, та самая, что оставила её скучать одну в этой холодной комнате. Но мама даже не смотрит на неё, она смотрит сквозь Фиби, на рассыпавшийся карточный дом. И плачет... Алые слёзы катятся из её глаз, и очень быстро Фиби понимает, что это уже не слёзы, а сама она стоит по колено в крови.
- Мамочка! Прости меня, - девочка бросается к матери, желая обнять, но та исчезает, даже не сказав ничего на прощание.
- Мама! Подожди, мама... Я построю новый дом, новый, слышишь! И тогда мы снова будем жить все вместе. - Фиби колотит ручонками в запертую дверь своей камеры. - Все-все: ты, я, папа и Феликс. Мамочка, пожалуйста, забери меня отсюда, я не хочу больше одна, мам, не уходи!
Она кричит и бьёт в дверь со всей силой семилетней девочки, и когда та открывается, Фиби поначалу кажется, что это вернулась её мама. Она подхватывает девочку на руки и несёт к кровати. Только это чужая женщина, мама пахнет иначе, а от этой воняет гвоздикой.
Фиби попыталась вырваться, когда ощутила резкий укол в руке. Кажется, она успела впиться зубами в чужачку, прежде чем её атаковал ненавистный сон.
Девочка успела почувствовать горький вкус крови на языке и провалилась в беспамятство.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...

Последний раз редактировалось Vetrova; 02.05.2013 в 00:13.