Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 17.05.2015, 19:51
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Пентаграмма Два года назад...

В обеденный перерыв Донни и Вэл всегда уединялись в комнате охраны. Донни просил напарника оставить их одних, и они с удовольствием проводили отведенный на обед час. И в тот день, едва Вэл появилась на пороге, Гарри Каллахан, подхватив свои бутерброды и ворча - повезет ли мне, как этому ублюдку - , вышел из комнаты.
Женщина, улыбнувшись ему вслед, уселась мужу на колени и, обняв за шею, поцеловала в висок. Донни в ответ впился ей в губы, ловко расстегивая пуговицы на блузке. Едва его рука коснулась полуобнаженной груди, в комнате раздалось робкое покашливание.
- Уважаемые Влюбленные, простите, что потревожил, - в дверях стоял Бенджамин Гетц.
Парочка нахмурилась. Беня - никто не звал его Бенджамином и даже Беном - маленький, щупленький человечек со всегда извиняющейся улыбкой на лице. Он был, что называется, старожилом банка, однако, несмотря на длительный срок работы и преданность делу, не поднялся выше мелкого клерка в отделении банковских ячеек. Служащие относились к нему снисходительно, а некоторые и вовсе не замечали. И хотя его рассеянность была притчей во языцах, свое дело Беня знал очень хорошо, и большинство клиентов, с кем он имел дело, относились к нему со смесью уважения и любви. И даже подчас требовали, чтобы их обслуживал именно Гетц.
- Беня, что вы хотели? Мы немножко заняты, - сухо спросила Вэл.
Беня потоптался на пороге, потом вошел и прикрыл за собой дверь. В тот же момент он неуловимо изменился. Спина чуть распрямилась, взгляд похолодел, а голос стал тверже и резче.
- Я по поводу ваших предшественников. У нас были кое-какие совместные дела. Да. Хотелось бы выяснить, будем ли мы продолжать сотрудничество уже с вами, или мне искать других людей. Бизнес не должен пострадать. Так?
- О чем это вы? - Донни осторожно ссадил с колен Вэл и поднялся. - Абсолютно не понимаю, какие у нас с вами могут быть дела?
Вэл застегнула блузку, посмотрела на стоящих друг против друга мужчин и, прикрыв глаза, быстро зашевелила губами. На лбу выступили капельки пота, пальцы двигались в воздухе, словно касались невидимых клавиш.
- Ох, - Гетц изумленно перевел взгляд с мужчины на женщину и обратно. - Вы же инициированные. Да. Я вижу. Точно-точно.
- Кто инфицированный? - Донни подскочил и схватил за шкирку несчастного клерка. - Я сейчас тебе покажу - инфицированный!
- Отпусти его, - голос Вэл был холодным, даже ледяным. - Пусть присядет. У нас будет разговор.
Она подошла к двери и задвинула задвижку. Потом повернулась к растерянному мужу, который отпустил Беню, тотчас устроившегося в кресле, и с удивлением смотрел на нее.
- Ты что, ничего не чувствуешь, не понимаешь? - она шагнула к Донни и положила руку на ширинку. - Ничего?
Она сжала пальцы, заглядывая мужу в глаза.
- Я люблю тебя, - расплылся в улыбке он.
- Дурак! - женщина стукнула его ладонью в лоб.
- Божежтымой! Тароты-неофиты, ничего не знающие о себе! - глаза Бени хищно блеснули.
Вэл повернулась к клерку:
- Даже не думай. Я уже всё посчитала. Есть два варианта: либо мы благополучно сотрудничаем, либо через две недели все дела у тебя пойдут прахом.
- О, мадам, как всегда, великолепна и быстра, - Беня вскочил и расшаркался.
Донни с изумлением смотрел на них. Вэл указала на кресло:
- Сядь пока. Потом я тебе всё объясню.
Он покорно сел, в глазах плескалась обида: «Как так… моя Вэл… а вдруг она в него… а я… а я сиди… Что он на нее так смотрит? Влюбился, что ли? В мою Вэл?» В глазах у Донни потемнело, что-то сверкнуло, и в воздухе запахло озоном.
Гетц, ничего не заметив, затараторил быстрее, улыбка стала шире. Создавалось впечатление, что он спешил поделиться всеми тайнами, которыми владел.
Донни, с трудом сдержавшись, чтобы не выхватить пистолет, сжал подлокотники и закрыл глаза. Минут через десять разговор стал затихать.
- Отпусти его, - Вэл, подойдя к мужу вплотную, дотронулась до его плеча.
- Чего? - Донни недоуменно посмотрел на жену, потом на Беню, потом опять на жену.
- Отпусти, я сказала, разве может он любить меня?
Донни опять посмотрел на улыбающегося Беню, не сводящего взгляда с Вэл, и в этот момент в голове у него что-то щелкнуло. Обожающая улыбка сползла с лица Гетца. Он тряхнул головой и, буркнув: «Тароты!» - торопливо отодвинул задвижку и выскочил за дверь.
- Тароты? Тароты… Мы - Тароты? - Донни посмотрел на жену.
- Да, Тароты, которым надо еще многому учиться. Зато теперь у нас есть свой бизнес. И очень мало времени.
Вэл быстро расстегнула молнию на юбке, перешагнула через нее и принялась расстегивать блузку...