Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 03.05.2015, 00:11
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]

Тихим субботним полднем Донни и Лори сидели в офисе агентства «Хармони веста» и наслаждались сиестой. Она перебирала картотеку, он, развалившись в кресле и вытянув ноги, дремал, накрывшись журналом «Он и она».
Внезапно дверь распахнулась. Порог переступил высокий импозантный мужчина в белом костюме. Следом ввалились два крепких парня, похожие друг на друга, как близнецы. Между мордоворотами ловко прошмыгнул маленький сухой человечек с острым носом и быстрыми глазками. Лицо, напоминающее хорька, выдавало в нем адвоката.
- О, мистер Магнус! – Лори задвинула ящик стола и мило улыбнулась. – Какой приятный сюрприз. Чем обязана?
- Сюрпризы для тебя только начинаются, коза! Долго ты будешь мне мозги компостировать?
Лори вздернула брови, сопение из-под журнала прекратилось.
- Я тебе за что деньги плачу? – Магнус цыкнул зубом и сунул руки в карманы своих белоснежных брюк.
- Вас что-то не устраивает? – Лори вынула из стакана остро заточенный карандаш и начала быстро крутить его между пальцами. – Объясните подробнее.
- Где обещанная жена?
- Обещанная? Я сказала, что постараюсь подобрать подходящую кандидатуру, но пока…
- Пока? И долго ты еще собираешься морочить мне голову? Шарлатанка! За мои же деньги меня же и нагреваешь, - Магнус побагровел.
- Понимаете, это не так–то просто. Надо подождать…
- Подождать? Сейчас мои ребятки тебя проучат, а там и подождать можно, - посетитель сплюнул на пол.
- А еще придется заплатить в двадцатикратном размере, - вставил свои пять центов хорек и хищно ухмыльнулся.
Тут журнал упал на пол. Донни поднялся, чуть потянулся и, сделав шаг вперед, очутился рядом с Лори. Приобняв ее за талию, он оглядел компанию.
Хорёк, моргнув, сбавил обороты и произнес чуть тише:
- Согласно контракту.
- А в контракте разве указано время, в течение которого вам должны подыскать пару? – вежливо осведомился Донни.
Мгнус отодвинул хорька в сторону и буркнул:
- Хватит болтать. Ребятки, проучите-ка эту парочку.
- Ну, что ж, милая, развлечемся? – Донни развернул к себе Лори и крепко поцеловал ее в губы.
Мордовороты, ухмыляясь, направились к ним.
Парочка же, разомкнув объятья, разделилась Донни двинулся навстречу бугаю, обходящему стол, а Лори, сверкнув очками в сторону Магнуса, мило, с некоторой долей извинения, улыбнулась второму. В этот миг с ней произошло что-то невероятное. Легкая дымка окутала фигуру, и вместо блондинки в легкомысленной розовой кофточки, перед ошарашенными мужчинами возникла брюнетка в строгом деловом костюме. Облив презрительным взглядом соперника, она без всяких усилий запустила тяжелое пресс-папье в голову своего визави. Оно въехало бугаю точно по переносице и сбило его с ног, как кеглю. Тот без звука рухнул навзничь.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)

Последний раз редактировалось Mikki; 03.05.2015 в 00:23.