Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 26.03.2009, 15:32
Аватар для Людинка-щомаєхатинку
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 150
Репутация: 201 [+/-]
funt

Цитата:
зацепляют
Лучше заменить.
Цитата:
Попадаются такие, которые свою спицу украшают дополнительными отростками — искрами, которые словно елочные иголки выстраиваются по ходу движения. Но бывают и такие, которые падая, подолгу светятся, словно солнце, испускают снопы искр, надолго отмечая ими свой путь, и зачастую, у самой земли, рассыпаются на веер меньших частиц. Некоторые из них сразу тухнут, а некоторые, кажется, достигают самой земли.
Которые, которые?
Цитата:
И вдруг, неожиданно, стол, за которым мы сидели, постепенно начал просветляться
Мало того, что всё происходит не только вдруг и неожиданно, так ещё и стол просветляется, или он буддист?
Цитата:
Первое ощущение, что это сон, и что этого не может быть. Потом мне показалось, что это что-то с глазами, от постоянного напряжения в полной темноте.
Что-что?
Цитата:
- Салют!? - с некоторой вопросительностью и тоже взволнованно воскликнул брат.
- Салют!? - воскликнул брат.
Цитата:
я поехал по предполагаемой дороге. Некоторое время я ехал в верном направлении, но потом дорога отвернула от горы, и мне пришлось искать какую нибудь дорогу, идущую под гору. После недолгих поисков такая дорога нашлась. Она начиналась между виноградных полей, и дальше уходила в лесную поросль. На ней часто попадались разные легковые машины с отдыхающими, видимо, эта дорога выводила к морю.
Эх! Дорога ты моя, дорогушка.
Цитата:
Искать на такой местности мне представлялось невозможным.
Давайте попробуем сделать предложение красивым. Да чем искать в таких зарослях, лучше пойти море ведром вычерпывать, всё одно толку больше будет!
Цитата:
Поле широко раскинулось меж двумя горами, одна - высокая, справа, вторая - меньшая, больше походившая на большой холм, слева. С третьей стороны поле оканчивалось морем.
А может так? Поле, зажатое меж огромной горой и высоким холмом, упиралось в море.
Цитата:
Утреннее солнце и плавный морской бриз дружно ласкали мне открытый лоб.
Эту фразу лицам младше 18 и читать-то нельзя.
Дальше, прошу прошения, не осилил.
Пара вопросов о ГГ.
Почему, увидев в небе метеор, ваш, состоящий в браке и имеющий, как минимум, двух детей, ГГ, оседлав старенький мопед, сломя голову бросается на поиски небесных камешков, словно ему лет десять – пятнадцать?
И зачем вы сделали его таким садистом? Вокруг лето, горы, море, а ГГ собирается заставить своих детишек и жену-красавицу ползать на коленках по полю и выискивать инопланетные булыжники?
Моё мнение: переделывать и переделывать.
__________________
Я думал, что смел,
Я думал, что горд,
Но я только лишь лакей
Узаконенных держиморд.