Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 06.12.2009, 16:45
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Кхм, а я вроде и не говорил про какой-то заговор или прпаганду... Как я уже говорил, тема носит исключительно развлекательный характер. Да, основная часть клюквы - элементарное невежество. Тех же Серебрянных Клыков или кислевцев изображают как мега-положительных, хоть и клюквенных ребят, без которых мир давно бы снесли под корень твари Змея/орды Хаоса. Да и не только нас клюквенными америкосы делают. Я коненчо в славном граде Мехико не бывал, но мне как-то слабо вериться, что бандиты там в перестрелках чуть ли не пулеметы гатлинга и ракетные установки используют, и что людей на улице там можно чуть ли не в открытую мочить, и на тебя никто внимания особо обращать не будет...
А нашу развлекательную литературу я как-то не особо читаю, уж не обессудьте. Проклятые буржуины на порядок лучше пишут))) Взять хотя бы такую заежженую тему, как кровасосы. Что у нас? Очередной "вампирский гламур", очередное обсуждение "Сумерек" да очередное изобретение велосипеда в соседней теме. А у них помимо кучи дешевых романчиков уже давно есть Маскарад/Реквием, где про вампиров прописано уже все, что только можно - от физиологии, психологии и социальной структуры до религии и методов ведения войны, будь то средневековое поле брани или же улицы современного мегополиса. И за такое, если честно, я им и пару кило клюквы готов простить))))
Ответить с цитированием