Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 13.04.2015, 23:13
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Затерявшиеся в космосе.

Скрытый текст - Не пора ли на Землю?:
Watch on YouTube



- Ничего себе поездочка, - простонал Васёк, поднимаясь с пола кабины и ощупывая свои помятые бока. – Почему никто меня не предупредил, что надо пристегнуться? – В следующий миг глаза его округлились от ужаса, и он завопил, глядя на монитор: - ЭТО НЕ НАШ МИР!!!
Он панически застучал по клавиатуре, пытаясь определить точно их место нахождения.
А вокруг их корабля творился полный хаос. В сером бесконечном мареве вспыхивали разноцветные разряды молний, тут и там на огромной скорости проносились какие-то уродливые объекты, к счастью их не цеплявшие, мелькали завихрения больших и малых смерчей…
- Здесь полный бардак, я вам так ребята скажу, - раздался голос сержанта из динамиков. – А ещё я в полнейшей заднице, потому как мой экзоскелет от этих всех трансформаций с пространством сросся с нашим кораблём, так что теперь я смогу выбраться из этой консервной банки, только когда мы приземлимся на какую-нибудь планетку изобилующую воздухом, если конечно раньше он не закончится у меня.
- КХМ, - раздался теперь, в динамиках корабля, негромкий смущённый кашель (если можно так сказать про реакцию корабля-киборга). - Это ещё не вся проблема, которая произошла с вами, сержант. Изо всех этих трансформаций, ваш разъём на затылке и штуцер от компьютерного штока, который соединял вас временно с «Кутузовым»… Как бы это проще сказать…слились в единое…целое. И теперь вы часть корабля и естественно меня.
- НЕЕЕЕЕ, - засмеялся диким смехом сержант, - это даже не полная задница, это… - дальше из динамиков полился непереводимый не на один из мировых языков, отборный русский мат.
- Саша,- поперхнувшись от услышанного, прохрипел майор, - вам лучше прикрыть нашим деткам их ушки. – А затем резко проорал в микрофон общей связи: – Сержант, ЗАТКНИСЬ, и не истери как базарная баба!
- Это что, получается, - пролепетала смущённо покрасневшая, от высказываний сержанта, медсестра, - мой парень теперь - это наш корабль?
- Частично. Только частично, девушка, - засмеялся майор, и рявкнул в микрофон, прекратившемуся материться сержанту: - Слышал, солдат, ты теперь уже её парень. У тебя как там, в скафандре место для твоей подружки найдётся? – А затем обратился к Ваську: - Эй, наглая рыжая морда, ты определил, где мы находимся?
- Прошууу прощенияаа, - вдруг раздался в динамиках замогильный завывающий голос, - с вами говориииит потооомственный охооотник за головааамиии джин Джебо Седьмооой! - Зелёная металлическая сфера, размером с апельсин, в руке фотографа, которая раньше сжимала необычный дробовик, засветилась зелёным сиянием, и вся шлюзовая камера, в которой стояли супруги журналисты, до колен затянулась зелёным болотным туманом, а замогильный голос продолжал завывать: - Вы помоглиии мнеее обезврееедить одного из сааамых опааасных джииинов, из тумааанности Джиииин…
- Эй, приятель, - прервал джина Васёк, - а можно без всех этих твоих завываний? Уже уши болят.
- Ага, - поддержал Васька майор, - да ещё к тому же всех детишек наших зашугал.
После непродолжительной паузы, во время которой вся команда «Кутузова» сохраняла полное молчание, в динамиках корабля раздался ехидный хрипловатый голосок:
- Ну, если только, так сказать, ради детишек. Так вот, продолжу. Ваши, так сказать, недоумки учёные, благодаря своим, так сказать, экспериментам, случайно развернули несколько порталов, один из которых, так сказать, открылся в нашей туманности. И так сказать, портал этот, как раз развернулся в крупнейшей тюрьме, нашей туманности. В этой тюрьме, так сказать, были заключены, все отбросы нашего, так сказать, мира. И один из них, так сказать, опаснейший из джинов Ган ибн Бал – великий маг, псих, убийца, мастер перевоплощения, ну и так далее. И вот, так сказать, разворотив своим порталом всю нашу тюрьму, да и с десяток других миров тьмы, вы впустили, так сказать, на свою станцию, сотни монстров во главе с самим Ган ибн Балом. Я находился как раз на борту тюрьмы, и ,так сказать, не раздумывая бросился в самую гущу схватки, вселившись, так сказать, в монтировку, которую сжимал человек в сером комбинезоне и в очках. Я, так сказать, в вашей галактике, могу только существовать в каком либо предмете. Славно же мы с ним повоевали! Но в итоге, он, так сказать, оказался идиотом – вообразил себя, так сказать, супер-бойцом, и кинулся на самого Ган ибн Бала, который вселился в тело Хантера. И за свой, так сказать, идиотизм, был проглочен. А мне пришлось срочно переселяться, в дробовик, и внушать всякую фигню, своему спутнику, чтобы он всегда был, так сказать, при мне. Но в итоге, так сказать, мы все вместе победили всё это безумство, и благодаря меткому выстрелу моего спутника, из меня, так сказать, Ган ибн Бал, был пленён и втянут в контейнер, который, так сказать, я из себя представляю.
- А чего, - поинтересовался Васёк, после того, как Джебо замолчал, - этого придурка нельзя было просто взять и грохнуть, как и остальных монстров?
- Мы джины, практически неуничтожимы.
- Так, хорошо, - вклинился в разговор майор, - а как получилось, что мы въехали на «Кутузове» в вашу чёртову туманность?
- Она не чёртова, - обиженным голосом ответил джин, - это ваша галактика, так сказать, дебильная. Вечно, как мы джины в неё попадаем, то нам приходится выполнять желания, так сказать, вас - людишек.
- А как же этот психованный джин? - поинтересовался Васёк. - Он вроде как не рвался выполнять наших желаний, а даже наоборот, жаждал скушать нас.
- Бывают, так сказать, и исключения, - буркнул недовольно джин. – Ган ибн Бал полный псих, а психам, так сказать, законы не писаны.
- Так, - прервал его Васёк, - а ты ведь тоже джин – как насчёт наших желаний?
- Э нееет, - раздался в динамиках хихикающий голос джина, - вы в моей туманности. А тут, так сказать, законы вашей галактики бессильны. Так что, так сказать, пока-пока, - сфера завибрировала в руке журналиста и, выскользнув на свободу, полетела к стене, отделяющей внутренности шлюза от туманности окружающей корабль, но ударившись о стену, отскочила обратно как теннисный мячик от ракетки. – Не понял, - раздался возмущённый голос джина в динамиках.
- Чего, джинни, - засмеялся Васёк, - свалить слабо? Дело в том, хотя за бортом и твой мир, но так сказать, - передразнил он джина, - в корабле наша атмосфера, так что давай выполняй наши желания.
- Подловил, - вздохнул джин, - но, так сказать, я могу исполнить всего лишь три желания, и только в пределах вашего, так сказать, корабля. И никаких, - поспешил он добавить, - открытий порталов в ваш мир. Не умею я просто это. Не моя квалификация. Но, - подумав, добавил джин, - я могу предложить вам альтернативу, так сказать, сам помогу вам в кое в чём, для поиска вашей галактики. Поторгуемся, так сказать?
- Поторгуемся, - процедил сквозь зубы майор.
В итоге, недолгих торгов, джин заправил топливные баки «Кутузова» бесконечным горючим, соединил контейнер с кабиной корабля, коридором, и снабдил команду корабля разнообразным питанием в тюбиках, на год пути (по его прикидкам, им столько предстояло находиться в пути до Земли).
- Эй, алё! - Завопил сержант, когда переговоры были закончены, и джин выполнил обещанное. - А как же я?! Я чё, так и буду торчать на носу корабля?
- Корабль с носовой фигурой – это же, так сказать, круто! - Захихикал джин. - Но ладно, - лениво согласился он. - В качестве, так сказать, бонуса за хорошее поведение, сделаю тебе в гидрокостюме бесконечный кислород, и бесконечные патроны для твоих пулемётов, - в динамиках раздался щелчок, как вроде кто щёлкнул пальцами, а затем зелёная сфера, не прощаясь, проскользнула сквозь стену корабля, и растаяла в туманности.
- Ну, он и… - начал было сержант, но только отчаянно махнул рукой и, тяжело вздохнув, проговорил: - Ладно, побуду какое-то время гальюнной фигурой.
- Не переживай, сержант, - успокоил его майор, и подколол, того, его же словами: - При первой же остановке, на какой-нибудь планетке, - а затем, хмыкнув, продолжил: - попросим медсестру отодрать тебя…от «Кутузова». - Майор весело засмеялся и скомандовал: - А теперь, пилот, врубай двигатели корабля, и вперёд на поиски нашей старушки Земли…



Конец...
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 27.04.2015 в 17:58.