Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 04.02.2013, 19:48
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Хлопая округлившимися, как блюдца, глазами, Ринд уставилась туда, где только что был разъяренный громила-орк. Куда же он делся, он же только что был здесь? Девчонка на всякий случай заглянула под стол, ожидая увидеть там орочьи лапы. Но на полу тоже никого не было.
Ринд зажмурилась и помотала головой. Потом заглянула под стол еще раз. Так и есть, пусто.
- Разрази меня Один... - тихо пробормотала викинг, крайне озадаченная этим происшествием. Она снова заглянула под стол, но тут услышала прощальную реплику типа, скрывавшего физиономию под капюшоном:

Цитата:
Сообщение от Monkey Boy Посмотреть сообщение
И да, чуть не забыл: на золото, что я вам дал, наложено заклятие. Оно совершенно безвредно... если вы не захотите меня обмануть, конечно. А вот если обманите, то в течении последующих четырех месяцев не сможете говорить, слышать и видеть. Попробуете его снять - золото просто исчезнет
- Фу ты, гармовы слюни! - возмущенно воскликнула Ринд, не ожидавшая такого гнусного коварства. Надо ж было додуматься наложить проклятие на деньги, которые полагались наемникам в качестве предоплаты!
Девушка в нерешительности разглядывала мешочек с монетами. С малых лет она была твердо уверена: связываться с проклятыми вещами - последнее дело, и от таких штук лучше держаться подальше. У них в селении жила колдунья Хельга, страшная старая карга, которую побаивались даже самые сильные парни, потому что она могла запросто устроить какую-нибудь пакость: наслать хворь, непогоду или ночные кошмары. А еще Ринд вспомнила жуткое лицо слепого Олафа, и ее аж передернуло. Нет, становиться такой в ближайшее время не входило в ее планы!
Больше всего Ринд испугало то, что проклятый мешочек даже выкинуть нельзя.
- Сральник Бальдра! - в отчаяньи прорычала она, стукнув кулаком по столу.
__________________
Не все то, чем кажется