Тема: Steins;Gate
Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 30.09.2011, 21:03
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
После просмотра осталось очень много вопросов, поэтому я лучше буду расписывать, что я увидел.
Скрытый текст - спойлер:
В сериале существуют три мировые линии - альфа, бета и "Врата Штейна". Поначалу все действие происходит в бета-линии, но после отправки первого Д.Мейла мир перескакивает на альфа-линию.
В бете все идет таким чередом - Окарин и Маюши приходят на конференцию отца Курисе, где наш "мэд сайнтист" сталкивается с Кристиной, которая видела его пятнадцать минут назад (а это уже была вторая попытка спасения девушки из финальной серии). Окарин покупает Маюши металлическую Упу, которая спасет документы профессора Накабачи от пожара, что в конце концов приведет к Третьей Мировой Войне. Услышав крик, герой бежит узнать в чем дело. Там он видит тело Курису, которое ошибочно принимает за труп. По пути домой Окарин отправляет свой первый Д.Мейл, который приводит к тому, что конференция отменена, Макисе жива, а мировая линия сменилась на "альфа". В этой линии СЕРН захватывает власть над миром, Окарин - лидер Сопротивления, которое медленно сдает под натиском непобедимой корпорации. По всей видимости, дело даже не в Д.Мейлах - так или иначе Моэка и компания нападет на лабораторию, убьет Маюри, а остальных заставят работать на СЕРН. Окарин и Дару сумеют разработать машину времени, которую в итоге использует Сузуха, чтобы добыть IBN 5100 и помочь Окарину в 2010 году. Однако, девушка решает поискать своего отца в Акихабаре. Оканчивается тем, что машина ломается, а девушка вследствие перемещения в 1975 год забывает о своей миссии. Окарин решает отменить Д.Мейлы (проблему Моэки я просто пока не буду принимать во внимание - с главной линией бы разобраться). В конце концов он возвращается в альфа-линию. Примечательно то, что некоторые персонажи подсознательно помнят произошедшие в бета-линии события. Судя по всему, Окарин за прошедшие годы так и не смог смириться с потерей Курису (а тут еще война), поэтому он изобрел машину времени, которая может "исключить" прошлую попытку спасения Макисе - а как еще объяснить то, что во время второй попытки Окарин не встретил самого себя, который пытался спасти Макисе в первый раз? Исценировав смерть ученой, Окарин не меняет прошлого, позволяя себе отправить первый Д.Мейл, совершить все то, что он сделал в бета-линии и в итоге прийти к тому, к чему он пришел. Атракторное поле отключается, смерти Курису не случается, а бумаги сгорают. Курису вспоминает произошедшее в альфа-линии. Итог - линия "Врат Штейна". Однако, есть пара загвоздок. Я излагал так, будто был уверен в том, что говорю. На самом же деле есть ключевые вопросы:
Чтобы произошла Третья Мировая, Курису должна умереть в бета-линии, профессор украсть документы, а Окарин, накуролесив в альфа-линии, вернуться в бета, а к 2036 году полностью сформировать теорию "Врат Штейна" и создать работающую версию машины времени, которая может физически переносить человека в прошлое и, в случае чего, исключать фейл путешественника во времени, удалив все следы его пребывания в том отрезке времени, в который потом можно еще раз вернуться и все исправить, не встречаясь с самим собой, отправившимся в прошлое. Я уж не говорю о том, что таким образом можно спокойно перейти на другую мировую линию, не заморачиваясь по поводу коэффициента отклонения.
Еще один вопрос по поводу Кристины. Умирает ли она в первый раз на самом деле или же в первой серии мы уже видим события второй попытки спасения?
Скрытый текст - /////:

Начнем с простого.
Цитата:
Еще один вопрос по поводу Кристины. Умирает ли она в первый раз на самом деле или же в первой серии мы уже видим события второй попытки спасения?
Умирает на самом деле, потому что Маюши купила металлическую Упу, а в событиях второй попытки спасения Маюши досталась другая Упа.
Цитата:
Чтобы произошла Третья Мировая, Курису должна умереть в бета-линии, профессор украсть документы, а Окарин, накуролесив в альфа-линии, вернуться в бета, а к 2036 году полностью сформировать теорию "Врат Штейна" и создать работающую версию машины времени, которая может физически переносить человека в прошлое и, в случае чего, исключать фейл путешественника во времени, удалив все следы его пребывания в том отрезке времени, в который потом можно еще раз вернуться и все исправить, не встречаясь с самим собой, отправившимся в прошлое. Я уж не говорю о том, что таким образом можно спокойно перейти на другую мировую линию, не заморачиваясь по поводу коэффициента отклонения.
Авторы оригинальной Visual Novel так накуралесили со всеми этими, что не заметили логических косяков. Если честно, я на все это забил.

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием