Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 03.03.2006, 18:07
Аватар для MacOS
Посетитель
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 49
Репутация: 3 [+/-]
Вот писал по игре Starcraft. Не очень круто, но это первая моя работа.

(глава 1)
Да, были времена и получше чем сейчас. Проблемы, проблемы и ещё раз проблемы. Нехватка ресурсов, вот в чём главная проблема. Из-за войны с зергами наша казна опустела. И вот сейчас строится новый пилон, который должен был онулировать нехватку солдат. Ну, вот он и построился. На месте шара преобразователя появился сияющий пилон. Я ощутил большой прилив энергии. О как же мне это нравится, как будто заново родился. Меня, зелота первого ранга, и ещё нескольких солдат поставили охранять эту никчёмную базу, которая стоит почти на границе с территорией зергов. Такое ощущение, что за мной кто-то следит. И, правда, за мной наблюдал один из рядовых (если, правда, раньше не было ни рядовых, ни Командиров, все были одинаковы. Но когда мы, протосы, сдружились с людьми, правда эта дружба держалась на тоненькой ниточке, вот-вот, да и произойдёт стычка между нами, мы всё- таки переняли у них многое.). Он, заметив, что я обернулся, подошёл ко мне и сказал: «Я, сер, хотел спросить, сер, как, сер,…», я прервал его и сказал: «Пожалуйста, не называй меня сер, мне это уже надоело, называй меня просто Кольто ». «Хорошо, сер, ой извините Кольто»- сказал он, но я ответил: «И давай лучше на «ты» ». «Как ты думаешь зерги придут к нам сюда на эту базу»- спросил он, : «А ты как думаешь», «Я думаю, что нет », «Видать, ты из новеньких, плохо ты их знаешь, они хоть и уродливы, но они умные, как только они узнают, что мы тут устроили базу, они сразу прибегут сюда ». «И мы погибнем?»- с горечью спросил рядовой. « Нет, протосы никогда не погибают, они возрождаются в новых телах, но зерги нападут, будь уверен, они не пропустят такой возможности ».
И вот, дня через два на горизонте появились войска зергов. Их было около сотни. И этой базе не суждено было выжить. К этому времени на этой ней было построено пять фотонных пушек, но что они могут сделать с ордой, жаждущих крови тварей. Шла оборона. Было уничтожено только два десятка зергов, когда пала последняя пушка. Зерги начали прорываться. И тут Кольто услышал какой-то шум. Затем начали умирать один за другим зерги. Только и слышно было звуки бьющегося о крепкую броню зергов, бронебойного лазера. Потом из-за какой-то скалы полетел транспорт, да именно транспорт Землян. И тут я услышал знакомый скрип, ставящегося в осадный режим танков Землян. Не прошло и часа, как от зергов остались только лужицы крови. Оказалось, что эти люди просто патрулировали местность, и они увидели толпу зергов атакующих протосов. Они замаскировали своих призраков и атаковали. Да, они помогли нам, и от этого наша дружба стала намного крепче.
(глава 2)
После того случая нападения на Арвест , дружба с людьми переросла все границы. Мы стали торговать с ними, обмениваться информацией о новых технологиях. В прочем они помогали нам, а мы им. Меня, зилота первого ранга Кольто Пиро, перевели на службу в столицу нашей прекрасной Империи, в город под чудесным названием ”Ахто Сити”. Я шел с моей сумкой, где были мои скудные пожитки. Я верил что здесь, в столице, я устрою свою настоящую карьеру. Сразу же после того, как я прошёл городские ворота, укреплённые так что их не смог бы пробить знаменитый среди людей ”Удар Ямато ” , я пошел в городской центр. В последнее время, тяжелое время для Империи, зерги обнаглели в конец. Они словно сошли с ума. Согласитесь, нападать десятью зерлингами на такой город как Ахто Сити, это просто неразумно. И все-таки они это делали.
Я постучал в дверь, и вошёл в просторную залу. Посреди этой комнаты стоял, журча водой, фонтан, а в конце стоял трон на котором сидел Император. Это уже было хорошим знаком, обычно Владыка посылал своих заместителей. Не разу в жизни я не видел Императора так близко. Вытянутое лицо, как и у всех протосов, видно было что он уже стар, возможно скоро его душа покинет его тело и отправится в Серые Пределы, куда отправляются все души протосов, но может его душу вселят в одного из пауков, как поступили когда-то с Великим Фениксом, который отличился в Великой войне трёх рас.
- Подойди – сказал Владыка. Я послушно подошел опустился на одно колено и сказал:
- Энтара Адун Повелитель.
- Энтара Адун Кольто Пиро, ну рассказывай всё в подробностях о том что там произошло в Арвесте.- и я рассказал все что знал сам, от Императора ничего не утаишь, если захочешь что-нибудь скрыть тебе же будет хуже.
- Ну что ж вам повезло что они оказались там, если бы не они тебя бы тут уже не было. - ответил Император. Я разозлился и пошел на такой риск, на который перед Владыкой пошел бы не каждый.
- А где были наши войска! Где они были в трудный час! Я сам лично отсылал сигнал о помощи! Почему вы даже не ответили!
- Я ценю твою храбрость. Но тебе не следует так обращаться ко мне Правителю нашей Империи. Ладно, я тебя прощаю Кольто Пиро. И я отвечу на твой вопрос. Нам просто не было дела до такого маленького города. У нас и так не хватает ресурсов. А вы хотели что бы я всё бросил и отправил все войска вам на помощь? Вы глупец, если так думаете!- ответил Император.
- Но могли погибнуть тысячи и тысячи жителей!- я разозлился не на шутку.
- Да мне плевать на твоих жителей, мы живём по принципу меньшего зла.
- А если бы Вы были на моём месте, если бы Вы испытали тот страх перед толпой зергов, что бы тогда сказали?- сказал я, уже не боясь того, что может сделать со мной Император.
- Я бы принял смерть, как повеление судьбы…- но я уже не мог остановиться, я перебил его речь и прокричал:
- Да к чёрту вашу судьбу, вам некогда не познать этого, Вы аристократы, отсиживаете свои задницы здесь на тёпленьком месте, когда там за воротами идёт настоящая война…- тут Император поднялся, таким злым я его ещё не видел, он прокричал:
- Да как вы смеете, здесь в моём дворце, да я вас упеку в тюрьму, нет даже не в тюрьму, а под землю на каторгу, где водятся такие монстры, что вам во сне не приснится. Так что или убирайтесь отсюда или вас ждет не очень хорошая жизнь.- последние слова он произнёс с ухмылкой на лице.
- Да пошли вы все в одно место. – сказал я и повернувшись спиной к Владыке, пошёл прочь, явно ожидая выстрела в спину смертоносного лазера.
С чувством полной опустошенности я вышел и отправился подкрепиться в ближайшую столовую, а за одно навестить своих старых друзей Рокко и Октавиусу. Один из них человек, который когда-то был под командованием величайшего из людей, которого всегда жаловали в Империи, милорда Рейнора.
__________________
Бей, барабан, трубите горны -
Час наступает черный.
Мечется пламя, пылают травы
Под Алой Звездой кровавой

Энн Маккефри