Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 16.07.2014, 18:46
Аватар для Алина Бесновата
Местный
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 168
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Ну, если вы готовы так круто, аж дважды, благодарить за запятую, то открою вам секрет: она там не одна такая, так что благодарностей на всех шибко грамотных хватит.
А если ассистентка ни при чем, советую внимательнее отнестись к тексту не только с точки зрения пунктуации, но и при подборе слов. То, что она ушла за мелом, читатель, как видите, тоже заметил.
Спасибо, Татьяна, что вы стоите на страже русского языка. А то я уж понадеялась, наивная, что писать рассказы умею. Хорошо хоть вы всегда придёте и самооценку на место поставите. Без вас бы семинар - не семинар.
Но не забываем, если я правильно поняла, что это ещё и конкурс. После того, как покритиковать, нужно и своё предложить. Для честной битвы. А судьи уже решат, так как надо ассистентка прописана, и где какое слово правильно подобрать. У нас тут всех, если я внимательно правила прочитала, голоса равные. А вашу работу, Татьяна, в списке участников я пока не вижу.

Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Его первый комментарий (я о Майке) - скорее комплимент. Обычно всё просто при интерпретации. Либо текст умный с мегаидеей и зубодробительным повествованием, либо безделушка, написанная исключительно ради того, чтобы вызвать улыбку читателя и не более. Но бывают рассказы, которые с помощью шутки, рассказывают о серьёзных вещах. Вот они, как раз не вписываются в выше приведённую интерпретацию. И как серьёзный не оцениваешь, но и рамки анекдота текст перешагнул. С другой стороны, единицы умеют так писать.
Спасибо за разъяснения. Я несколько на нервах... Когда я писала это, я вообще не задумывала "Классики" как шутку или анекдот. Не до смеху было... Короче, понимайте как хотите. На то она и литература, чтобы в голове каждого своё кино крутить по его разумению.

Последний раз редактировалось Reistlin; 16.07.2014 в 19:27.
Ответить с цитированием