Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 16.02.2006, 15:23
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Стрелка ****

А Я не говорил что имею ввиду, что тебе не нравится. Это Brandon сказал что у Перумова философии нет.
Дело вкуса.
Мне например не нравится Лукьяненко с его "Дозорами", я не читал, и не буду читать никогда, просто из принципа эти книги, как не буду читать из того же принципа "Гарри Потера", "Хроники Нарнии" и что-нибудь в том же духе, о чём все говорят и восхваляют, вознося это на небывалую высоту. Это просто грамотный PR. Сделали торговую марку, раскрутили вот вам пожалуйста и блокбастер с бестселлером. Где бы были все эти книги, если бы не огромная PR компания.
Я просто не хочу быть как все. Если бы Перумов был так же раскручен как "Гарри Поттер" я бы вряд ли стал его читать. Вся прелесть в том что первая его книга попала ко мне в руки совершенно случайно, я вообще не знал ничего об этом авторе, ещё и поэтому он мне понравился, я смог сам составить своё мнение, не сбитым с толку чужими.


P.S. Благодарю, я знаю.
Мы обсуждаем не творчество Перумова или кого бы то ни было, а наличие или отсутствия у тех или иных авторов философии в произведениях, в соответствии с названием темы!
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум

Последний раз редактировалось Фолко Брендибэк; 16.02.2006 в 15:25.
Ответить с цитированием