Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 28.03.2008, 12:22
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
неохотно, лениво и томно поднимался над горизонтом
Стараемся кучей неточных слов заменить одно точное?
Цитата:
Девушка училась экстерном, что позволяло ей уделять больше времени на оттачивание практических боевых навыков. В школе выдавали лишь теорию.
Логика никуда не годится.
Цитата:
Прейдя
Ха-ха
Цитата:
В отражении она увидела девушку с копной золотистых волос, карими глазами и вишневым блеском на губах.
Она увидела не в отражении, а в воде. В воде она увидела, как раз, отражение. «Копна волос» - это даже не штамп, а оскорбление своего героя.
Цитата:
«Парадокс: если благими намереньями выложена дорога в Ад, то плохими намереньями выложена дорога в Рай?»
Это не парадокс. Это чушь.
Цитата:
- Пока улицы свободны от любопытных глаз, нужно успеть потренироваться, - произнесла Рина.
Говорит сама с собой? А как на это реагирует психиатр?
Цитата:
маячку
Хи-хи
Цитата:
вышеупомянутая скамейка.
Кем упомянутая? Для чего ты настойчиво обращаешь внимание на себя, не давая сосредоточиться на героине?
Цитата:
повесила рюкзачок на какую-то низко растущую ветку березы.
На какую-то? Очень полезное слово, надо не забыть вставить его в свою писанину.
Цитата:
- Попрактикуемся-ка в трансформации! – приняла она решение.
Кажется, знаю, как реагирует психиатр.
Цитата:
не вякало.
А как же, такой вот могучий русский язык.
Цитата:
Наконец-то доехав до нужного места, Рина выпрыгнула из негодующего автобуса на пыльную улицу.
Когда начнёшь ценить свой труд, задумываться над количеством и качеством написанных слов, такие предложения будут вызывать даже не раздражение, а самое настоящее отвращение.
Цитата:
для приготовления бутербродов любой сложности и размеров
Цитата:
бутерброд получился колоссальный
Цитата:
съела его за считанные секунды
Это всё – пижонство, как любил говорить О.Бендер.
Кроме того, если всерьёз хочешь писать, подумай на досуге над тем, как много всего лишнего ты впихиваешь в текст.
Цитата:
пускающий аппетитные ароматы.
И сколько же ароматов он успел выпустить?
Цитата:
В чашке был свежий, только что приготовленный кофе.
Так давай дальше! "Свежий, только что приготовленный, только вчера купленный, только позавчера собранный..." Для чего ты уточняешь то, что итак понятно? Кто может не знать, что свежий кофе – это тот кофе, который приготовили только что?
Цитата:
- Нашла дурочка, - парировал крестный.
Что имел в виду дядя? Кого дурОчка нашла? Какая дурОчка?
Цитата:
одаривая уши Максима звенящей трелью смеха.
О Господи!
Цитата:
- Она сегодня определенно в хорошем настроении, - хмыкнул он, садясь за стол.
Опять «реплика в сторону»...

Я заканчиваю. Вердикт: я, пожалуй, дальше не продвинусь. Ну, только если автору понравился мой отзыв и он попросит меня выплёскивать желчь дальше. Но, честно говоря, никакого удовольствия читать, спотыкаясь на каждом шагу, процеживая массу ненужных, совершенно ненужных для повествования деталей быта. Тем не менее, желаю автору удачи и дальнейшего творческого роста. Без обид.

P.S. Надо взять на вооружение отличный спецприём: голосовать в опросе за свой текст...)
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием