Показать сообщение отдельно
  #152  
Старый 26.02.2013, 01:49
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Hellblazer #41-46 Dangerous Habits (1991)



Энниса всегда любил и буду любить, любимый писатель комиксов for ever. Его произведения, не смотря на всю внешнюю жестокость и циничность, всегда несут добрые посылы. Какими негодяями мы бы не видели некоторых его персонажей, они все равно пытаются поступать правильно. Джон Константин, который постоянно сталкивается со всякой нечистью, под его пером начал умирать по совершенно не сверхъестественным, но тем не менее весьма страшным причинам. Рак легких для курящего человека - заслуженный приговор? Да, скорее всего. Но Джон хочет жить и будет пытаться вылечиться, любыми известными ему методами.
Можно говорить об излишней самовлюбленности и глупости темных сил, которых может обмануть какой-то смертный, хотя я, честно говоря, на это внимания не обратил. Темные силы, возможно, просто не привыкли к такой дерзости от жалких людишек, поэтому и ведут себя, как лопухи. Не знаю, не суть. История от этого хуже для меня не становится. И Джон, покончил со своим приговором... вернее отсрочил его, сделав еще более страшным и пугающим, но... Но персонажи Энниса знают толк в жизни. Какой-бы дерьмовой она не была, жизнь это жизнь, ее ни на что не променяешь. Но, к несчастью, муки ада - оказались не единственной ценой, которую Константин заплатил за исцеление. Ведь у людей, которые стараются поступать правильно, поступать справедливо - всегда больше слабостей, чем у людей без принципов.
Потрясающий комикс.

Несколько слов и о фильме добавлю. Мне он понравился. Внезапно, правда? Мне нравится Киану Ривз, нравится Константин в его исполнении, нравится визуал, саундтрек, нравятся другие актеры в этом фильме. Да, от комикса мало что осталось, как экранизация фильм плох, но если рассматривать ее как самостоятельную картину - это очень годный мистический триллер. Его в какой-то степени сделали боевиком, подарив Джону арбалет, это по-любому минус, но в целом исполнение все равно хорошее.
Ответить с цитированием