Показать сообщение отдельно
  #150  
Старый 23.02.2013, 23:15
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,248
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочёл Константина «Опасные привычки», за авторством Гарта Энниса. Любопытный комикс, в котором поднимается типичный сюжет мировой художественной литературы, где человек обманывает дьявола, и остаётся в победителях. Но, Константин, не был бы самим собой, если бы пошёл протоптанной тропой предшественников. Он показал, что кроется в таких победах. А кроются порой, такие омерзительные вещи, что впору задуматься, а не стоило ли самому решать свои проблемы, или смириться со своей грядущей смертью, чем впутываться в сношения с дьяволом. Пусть, он и не получит тебя. Но твои родные и друзья, падут жертвой его гнева.
Образ дьявола в комиксе, показывает лишь то, что он и его братья – это закоренелые эгоцентрики, которым легче поубивать себя, чем договориться меж собой. Этим и пользуется, харизматичный герой. Грех не воспользоваться, такой глупостью.
А Джон Константин, мне ещё люб с «Песочного человека». Такой типаж «противоречивого» героя, я одобряю. Человек неидеален. Тем более, что он главный специалист по общению с демонами и ангелами. И добреньким, тут быть не получится .
Про фильм, я вообще молчу. Когда я узнал, что Костика сыграет Кеану, то я сразу поставил крест на этом фильме.
П.с. Начнём в следующем обсуждение «Круто сваренного»?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 23.02.2013 в 23:23.
Ответить с цитированием