Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 01.12.2011, 10:54
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
С интерлюдии 2.1 и дальше, до новой главы:
...Скажи мне это один из вассалов, и он отправился бы на рудники. Скажи мне, женщина...
Глава 3. прикольный каламбур с лодкой.
Нравится, что мир всё больше и больше напоминает игру Скайрим. В смысле, замер, прислушался - а тут кто-то что-то несёт, говорит, интригует, ругается. Мир потихоньку оживает. Это и плюс. Это и минус, что если не углубить и не прописать, то получится мозаика, а не картина. А если прописать и углубить - то темп может вовсе исчезнуть, и уже будет неясна главная линия.
Тур, как его назвал бородатый, дернулся было в сторону, но часть густой бурой смеси все же попала на его наряд.
Давай, гадина. Ты или я, - прошипел Лотт, надеясь, что это не звучит так жалко, как ему казалось. странно. Я думаю он на подъеме, там адреналин, гормоны, фарт - да ему пофиг должно быть. Он сейчас и хреном смог бы в толпе без стыда размахивать. Тут, как говорится, час истины. Даже проиграть уже красиво.
Потом пошёл ужастик ближе к Кингу. В принципе, роман напоминает некую хрестоматию, или сериал, типа Сверхъестественного, икс-файлз, Зачарованных. Вроде бы самостоятельная история, но вглядеться - и видишь знакомые образы, и даже не помнишь откуда. Т.е. узнавание есть, а откуда не помнишь. Прямо как песни Жеки. Здесь это скорее плюс.
струилась алая руда(?), - руда???
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием