Тема: [игра] Decem Favorites
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 06.09.2017, 17:03
Аватар для Diamato
Местный
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 155
Репутация: 6 [+/-]
Тит Публий Стригий
Поиски. Долгие безуспешные поиски. Каждая бумажка в Архиве Крови была тщательно осмотрена и, при надобности переведена, но никаких сведений о Первообращенных, не было. Одиннадцать испивших кровь Аэриса, все до единого были мертвы, погибли в войнах и политических интригах. Казалось, надежды нет. Но, в один день, аудиенции попросил один таинственный вампир...

Вы когда-нибудь слышали о "Пиявке"? Могучий вампирский артефакт, древний меч, что был регалией первых консулов. Как вы наверняка знаете, клинок пропал при загадочных обстоятельствах, во время Первой Гражданской войны. Сама война, как и обстоятельства пропажи меча, во всех документах описаны крайне скудно. Вы, скорее всего, думаете, что это грехи хронистов, однако все гораздо сложнее. Позвольте мне представиться: Луций Юлий Катулл - Верховный Понтифик, и главный малефикар Первой Гражданской войны. Вы, скорее всего, мне не поверите, однако позвольте рассказать подлинную историю Первой Гражданской войны:

Восемнадцать веков назад, существовал такой патрицианский род, как Кассии. Могучая семья, которую возглавлял Кассий Агриппа - Перворожденный вампир. Я вижу, это имя вам не знакомо - неудивительно. Двенадцатый испивший, канул в забытье, и сейчас я поведаю почему. Агриппа, был влиятельным и амбициозным политиком, хорошо ориентировавшимся в мутных политических водах. Однако, прибиться к берегам власти, у него не получалось - при всех достоинствах, Агриппе не хватало истинного коварства, и более хитрые противники, легко оставляли его позади. В какой-то момент, он решил действовать так, как ему удобно - не искать удобное для укуса место, а просто выпотрошить жертву - выкрал "Пиявку". Пропажа величайшей регалии, подняла огромную суматоху - все стали подозревать друг-друга, Легио Нобилитас, перевернули Урбс вверх дном, но меч так и не нашли. Когда ситуация стала угрожающей, Агриппа сделал ход конем - вместе со своей семьей, ворвался в Сенат, и угрожая Пиявкой, вызвал консула на поединок. Честолюбец Гай Марий Аэций, не посмел отказаться, и пал, не в силах противостоять мощи Перворожденного и Пиявки. Смерть консула, выбила дух из большего числа сенаторов, а самых крепких, либо купили, либо убили. Агриппа, объявляет себя диктатором, и его колоссальные амбиции вырываются наружу, словно кровь из сонной артерии. Агриппа начинает, чистки в Сенате и среди патрициев. Апогеем, стал указ о разгоне сената, и коронации его, как Императора. Остатки аристократии, пережившие 3 года террора Кассия Агриппы, сплели заговор. И перед самой коронацией, Легио Нобилитас, врываются в уже ставший личным для Агриппы консульский дом, и устраивают резню среди его семьи, стремясь убить самого узурпатора. Но, вооруженный Пиявкой, многократно усиливающей способности вампира, Агриппа вырвался из ловушки и бежал на север. Вернувшийся на свое место Сенат, не был удовлетворен результатами заговора, и за Агриппой была отправлена армия, дабы убить его и вернуть меч. Агриппа, тем временем нашел пристанище в старом замке, под названием Сопор Этернус, и обратив на свою сторону местных жителей, сколотил армию. Вскоре, сенатское войско нашло пристанище Агриппы. Произошла битва, из которой победителем вышел Агриппа. Однако, этот бой истощил его, и развить успех он не смог, отступив в замок. У сената не было сил на новый поединок с Агриппой, и перед ними встал вопрос не столько победы над Агриппой, сколько о необходимости предотвратить собственное поражение, поэтому они призвали меня - самого искушенного в малефицистике человека в Республике. Я проклял Сопор Этернус, наложив на него кровавую печать, которую мог пересечь лишь смертный, не вампир. Замок стал темницей Агриппы - он не может пересечь барьер но при этом и добраться до него, тоже не способен ни один вампир, лишь смертные слуги способны на это. Сенат, тем временем, считая позорным тот факт, что они не смогли одержать окончательной победы на узурпатором, решили вычеркнуть его и его род из анналов истории. Агриппа и род Кассиев, были вычеркнуты из всех хроник и документов, даже Перворожденных, стало одиннадцать, а не двенадцать, как было на самом деле. Их в прямом смысле, стерли из истории, как напоминание о позоре сената и Республики. К чему я это рассказываю - если вы ищите Первообращенных, то Агриппа, вероятнее всего, все ещё жив, и заперт в своей ловушке. Я предлагаю сделку - я сниму барьер, и вы сможете встретиться с ним лицом к лицу, а вы, пообещаете, что получив от него все что вам нужно, позволите мне убить его, и закончить то, что мы не смогли закончить восемнадцать веков назад...
Задание: Захватить замок Сопор Этернус и найти Кассия Агриппу
Доход: 2160 золота, 900 сырья, 260 маны
Всего: 4960 золота, 1800 сырья, 710 маны
Прибыло посольство от технопатов, с предложением союза. Принять?

Джаяварман
Большинство друидов древности, давно покоится в могилах. Однако, они всегда оставляли после себя наследие - ритуалы, заклинания. Так было и с Талаяманом Черным. Величайший друид своего времени, он был могуч и мог говорить с природой напрямую. Он же, владел искусством призыва Та'эдари. Та'эдари, отзываются лишь на зов лишь наиболее искусных друидов, и лишь в одном месте - Роще Древних....
Задание: Захватить Рощу Древних
Доход: 2140 золота, 900 сырья, 200 маны
Всего: 4940 золота, 1800 сырья, 650 маны.
Прибыло посольство от технопатов. Принять?

Император
Поиски мифрила, находятся в процессе. Мы пока не смогли найти, точных мест его выхода, однако в архивах геолого-экспедиций прошлых лет, есть намеки на то, где его можно найти. Сейчас, у нас появилась более насущная проблема. Наши разведчики, обнаружили активность на одном из заброшенных фабричных комплексов, к востоку от наших границ. Этот завод устарел, уже давно, и был заброшен ввиду бесперспективности и невыгодности его содержания. Однако, мы получили уже несколько донесений, о работе на нем. Кто-то производит автоматонов, на старой фабрике. Не знаю, что там творится, и каким образом, кто-то заставил работать заброшенную фабрику, но, нам нужно что-то с этим сделать. Неизвестно, враждебны ли, нам обитатели фабрики, но нельзя сидеть сложа руки, пока этот..."фабрикатор", собирает армию.
Дополнительное задание: Разузнать о "Фабрикаторе"
Задание: Продолжать поиски мифрила
Доход: 1150 золота, 1260 сырья, 0 маны.
Всего: 3750 золота, 3060 сырья, 400 маны
Большая часть государств, отказалась от вашего посольства. Лишь белые маги приняли его, и изъявили желание закупать сырье, по цене: 3 золотых, за единицу.
Данные тайных операций - в ЛС.

Отец Гунтрам
Восславим Ято. Мы сумели найти, Повелителя воздуха. Мун'Саэри, слабейший из Повелителей, он обитает на вершине горы Клаймакс. Клаймакс находится к западу от наших земель. Так как, это очень высокая гора, мы вряд ли сможем добраться до Мун'Cаэри, сами. Единственный выход - сыграть на его честолюбии, и гордости, вызвав на бой.
Задание: Захватить гору Клаймакс и вызвать на бой Мун'Саэри.

Доход: 1320 золота, 900 сырья, 130 маны
Всего: 3420 золота, 1800 сырья, 630 маны
Прибыло посольство от технопатов. Принять?
Посольство отправленное к спиритуалистам, не вернулось. Демонопоклонники прислали ответ:
Ха, Итэмон послал на эту землю очередной мелкий народец. Что вами движет? Вы тоже мните себя Избранным, не так ли? Что же, я в это не верю, но вы можете быть полезны. Заключим временное перемирие. В конце-концов, судьба решит, кто из нас истинный Избранный...
Подпись: Сегун Красной Империи, Такахари Сингэн.
Данные тайных операций - в ЛС.

Изменения карты: См. вложение