Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.02.2016, 18:51
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
След Книга джунглей / Jungle Book (2016)

Книга джунглей / The Jungle Book (2016)
год 2016
страна США
слоган -
режиссер Джон Фавро
сценарий Джастин Маркс, Редьярд Киплинг
продюсер Джон Фавро, Бригхэм Тейлор, Молли Аллен
В главных ролях: Нил Сетхи, Бен Кингсли, Лупита Нионго, Джанкарло Эспозито, Скарлетт Йоханссон, Идрис Эльба, Билл Мюррей, Ралф Айнесон, Кристофер Уокен, Эмджей Энтони
оператор Билл Поуп
композитор Джон Дебни
художник Кристофер Гласс, Рави Бансал, Джон Лорд Бут III,
монтаж Марк Ливолси
жанр фэнтези, драма, приключения
премьера (мир) 6 апреля 2016
премьера (РФ) 7 апреля 2016, «WDSSPR» 3D
время 96 мин.

Сюжет:

Непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.

Очередная попытка экранизации нетленных рассказов Редьярда Киплинга о дикаре Маугли. Я принадлежу к тому типу людей, что любят советскую анимационную версию его похождений. Диснеевская же версия 1967 года, как-то особо и не запомнилась. И, тем не менее, мне интересна попытка Джона Фавро показать свое виденье произошедшей истории. Тем более, я очень верю в то, что имея достаточный опыт в работе с фильмами для детской аудитории, он может показать не банальную историю. Правда, есть все-таки определенные опасения, что он может увлечься визуальной стороной картины и забыть о сюжете. Если вспомнить «Затуру» и «Ковбоев против пришельцев» - то, этот вариант не стоит исключать. Но, тем не менее, я верю в лучшее. И, пожалуй, схожу в кинотеатр на оригинальную озвучку персонажей.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием