Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 26.07.2014, 13:53
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Образец №2 (эмм, ну пусть «Рупор партии»)

Игрокам предстоит взять на себя управление несколькими независимыми областями, ведущими своё население к «светлому будущему» на мрачно-величественном фоне тоталитарной антиутопии, II-я половина ХХ века, если сравнивать с нашим временем.
В качестве «места встречи» может выступать как вымышленный мир с аллюзией на реально действовавшие политические режимы нашей истории, так и собственно эти режимы.
Тут игрок выступает в роли канцлера (см. «V значит Вендетта»), генсека, вождя, короля, президента (в зависимости от принятой идеологии государство имеет какие то бонусы и штрафы в различных областях).
В целом, похожа, как и большинство моих фрпг, но – отличие не только в антураже, а и в системе:
1) Тут уже не то время для подковёрной игры, и всё решает не столько дипломатия и шпионаж, сколько паритет вооружений, мобилизационный резерв, технический уровень;
2) Наука является важной составляющей игры (будет представлена древом развития);
3) Доступны ОМП – средства стратегического поражения врага;
4) Экономика представлена добычей ресурсов, промышленностью (а так как предшествующие игровым событиям конфликты вызвали экономический коллапс, ограниченность ресурсов и малочисленность их типов у конкретного игрока подталкивает к сотрудничеству);

Скрытый текст - Между прочим:
Один такой проект я уже начинал, но из-за нехватки народа он повис. Впрочем, желающие никуда не делись, так что в скором времени возможно продолжение:
http://aoe-3.ucoz.ru/forum/55-961-1 (пароль - B2D4F6H8)