Показать сообщение отдельно
  #168  
Старый 18.02.2013, 22:29
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Добрался до нового Макса. Несмотря на все увещевания, что "вроде бы неплохо", подходил с опаской. И не зря. Хороших моментов, как и мест, когда хочется разработчиков побить руками\ногами\всем чем попадётся под руку в игре полно.
Что понравилось:
1. Перестрелки. За 1.5 минуты Макс Пэйн с двумя Glock'ами и толпа из 12 дебилов с ПП немецкой фирмы "Хеклер унд Кох" превращают офис с евроремонтом в руины офиса с евроремонтом, а ещё через минуту - просто в руины. Графика похорошела, физика - тоже, и значительно, так что зрелищность весьма и весьма высока.
2. Шутки Макса. Фирменный юмор остался фирменным. Спасибо.
Скрытый текст - Спол:
- У нас есть для тебя работа!
- Где-то нужен человек, чтобы сидеть в баре, глушить виски, и жалеть самого себя? Давай сюда контракт, я всё подпишу!


Не понравилось:
1. Внешность Макса. Пока он был небритый - ещё ладно, но когда он стал лысый - я никак не мог избавиться от ощущения, что вот сейчас поверну камеру, и вместо лица Макса Пэйна увижу физиономию Лысого Бруса Брюса Уиллиса.
2. Кто додумался сменить стилистику заставок, убрав столь замечательные рисованные комиксы и заменить их комиксами на движке игры?
3. Невнятный сюжет. Из всех персонажей я понял (относительно) только одного - Пасоса. Да и мажор, один из братьев(?) - нанимателей Макса, получился неплохо. Остальные - нет.
4. Атмосфера. Нет, ребята, всё-таки Бразилия - не место для Макса Пэйна.
Нет, я не спорю, сия страна с её фавелами\бандитизмом\наркотой - замечательное место для боевика. Но не для того, что зовётся "Макс Пэйн".
Латиноамериканский боевик - разухабист и трэшов до невозможности. У него свои каноны - это безудержное выжирание текилы, разделка злодеев мачете, попутное совращение 75, 100, а иногда - 125% встреченных красивых женщин и жестокое убиение главгада при помощи мешка героина, путём заставления оного главгада этот мешок сожрать.
Всё это происходит под ярким солнцем и красивыми тропЫческими пейзажами.
И этот образ ни хрена не подходит Максу - человеку, который потерял всё, что ему в жизни было дорого, в мрачной и мерзкой атмосфере осенне - зимнего Нью-Йорка(?).

Отдельно:
1. Дебильная система переноски оружия. Макс явно живёт в альтернативном мире, где ремень для таскания винтовки за плечом не изобрели.(
2. Дорогие разработчики, Латинская Америка - это не КИТАЙ! Это совсем в другой стороне.
Но благодаря количеству оппонентов на уровнях у меня уже к середине игры складывались следующие ощущения:
1) Мы в Китае
2) "Три четверти населения фавел уже сдохли. Видимо, осталась одна четверть..."
3) Полицейским отрядом специального назначения в Бразилии называется на самом деле полицейская дивизия, иначе хоть как-то объяснить происходящее я не могу. Хотя нет, ещё вариант - полицейские в городе и в штате Сан-Паулу закончились. Теперь сюда едут их коллеги из соседних штатов, а когда закончатся и они - настанет черёд армии...
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 18.02.2013 в 22:46.
Ответить с цитированием