Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 08.12.2007, 21:06
Аватар для ЖильХабибула
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 3
Репутация: 5 [+/-]
Для фанатов видеоигры - фильм самое то, но как самобытный боевик - фуфня. Можно было, конечно, отнестись к показанной в фильме псевдороссии с юмором, но у меня никак не получалось: от нелепиц и несуразиц тошнило. Стереотипные русские были настолько гротескны и жалки, что злость берёт. Консультантом по внешнему антуражу выступил не иначе, как некий Медвед, костюмы для русских персонажей шили, наверное, костюмеры "Маски шоу": мииционеры были больше похожи на дембелей (разве что аксельбантов, да стразиков не хватало к погонам капитан-полковника), для русского спецназа обмундирование шилось по калькам с японского аниме "Волчья стая"(при штурме отеля), РЖД наряжает своих работников в цветастые халаты, а охранники в церкви напоминают толи имперских штурмовиков с касками ДонКихота на голове, то ли солдат войск союзников времён первой мировой войны, облачённых в снаряжение американского футболиста.
Но фильм не так уж плох. Тимати с задачей справился: к его лысой черепушке привыкаешь после первых десяти минут просмотра, и как кто-то уже заметил: вид с зади, умело испольщуемый режиссёром, точная копия с игры. Сняты экшн сцены по простому, без модных наворотов, получивших распростронение после "Матрицы", и без эффекта "оператор в запое" - то есть хорошо. Сюжет малопонятен и на нём создатели фильма не зацикливаются, сосредоточив внимание на обыгрывании тем из игры, и это не мешает просмотру. Ляпов, конечно, полно (я не понял почему Хитманы, которых послали убить 47 направили пистолеты не на него, а друг на друга? а татушечка у главной героини скачет с одной щеки на другую).
Рад за Элефанта, вытащившего счастливый билет: теперь его будут узнавать. (- Кто такой Олифант? Где снимался? (задумчиво)- Ну-у-у-у... В "Ловце снов"... - И кто он там?...)
Фильм бестолковый, но что отрадно, на культовость изначально не претендует. Режиссёр выполнил поставленную ему задачу: сделать качественный боевик по мотивам игры. Не знаю его это заслуга или главного героя, сыгранного Тимати, но этот фильм меня зарядил энергией: как в детстве, после фильмов о гардемаринах я скакал по двору с прутиком и фехтовал с воображаемыми злодеями, так и теперь, жалел, что в руках не находятся два "Люгера" с глушителями.
Ответить с цитированием