Показать сообщение отдельно
  #1142  
Старый 14.01.2010, 02:13
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Лайт использовал отца, чтобы убить Мело
Использовал и подставил - несколько разные понятия, не находишь? И почему сразу использовал? Он дал ему возможность использовать Тетрадь, почувствовать, что это. Другое дело, что отец не решился на это. Но и сам Лайт не сразу решился делать то, что он делал.
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
А мания величия - это хорошо? Потому, что помниться ты всегда выступал за Киру.
Не очень. То, что я выступаю за какого-то персонажа, не отменяет возможность некоторой критики с моей стороны.
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Лайт окончательно бы съехал с катушек
А с чего ему бы окончательно с них съезжать? Истерика у него случилась только от осознания собственного поражения. Нет поражения - нет истерики.
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Показателем является то, что Лайт несовершеннолетний.
Значит совершеннолетней скотине делать то, что делал Лайт, можно? Я не понимаю этот аргумент, тем более что возраст Лайта и Эля во многом обусловлен целевой аудиторией сериала.
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Без шуток - любой не страдающий излишним лицемерием человек согласится.
Я не могу не присоединиться.
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Нажать несколько красных кнопок и готовиться к жизни на планете покрытой толстым слоем радиоактивного пепла.
Это избавление планеты от человечества, а не человечества от пороков. Опять же, несколько разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
А что станет с людьми, когда Лайт умрёт? - всё вернётся на круги своя или как?
Ну, он в уже достаточно молодом возрасте задумался о переемнике, вроде.
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Как бы обывателю понравился такой Кира?
При плавном переходе - приняли бы.
Цитата:
Сообщение от ariorx Посмотреть сообщение
А вот интересный вопрос как бы вы себя повели если у вас будет тетрадь смерти?
Вроде, уже было. Задумаюсь, когда найду, но выбрасывать не стану.
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Тогда почему не согласились L, отец Лайта и остальные полицейские?
В любом обществе при любом режиме есть недовольные. Ну а саму причину прекрасно описал Арг.
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
Для этого и были созданы законы.
Что бы убивать карать мог только ограниченный круг людей. Просто небольшая гипербола.
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Может убийства им и до лампочки, но вот наличие потенциальной угрозы - нет.
А как насчет угрозы собственной жизни, жизням своих родных и близких?
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
которая свела в могилу его отца
В могилу его свела нерешительнось. Неспособность выстрелить в обпасного преступника. Он мог погибнуть в подобной ситуации без какого-либо участия Лайта.
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
Да и вы даете гарантию, что правоохранительные органы будут ему содействовать?
Но ведь большая их часть ему не противостояла.
Цитата:
Сообщение от Karl Kori Посмотреть сообщение
Думаю каждый человек вправе сам за себя решать: что ему делать где умереть и т.п. Не пытаюсь я оправдать преступников, но все же кто он такой чтоб решать это за других. Будь то даже самые, что ни наесть ублюдки...
То есть Вы противник смертной казни и ограничения свободы? Даже пожизненное противоречит Вашим убеждениям - оно определяет, где умрет осужденный. А умереть можно и при других сроках... Как же тогда быть? Отпускать, но не давать леденец?
Цитата:
Сообщение от Karl Kori Посмотреть сообщение
Именно после этого случая его начала мучаясь совесть (которая несомненно считается добродетельный чертой в личности любого человека).
Не так уж долго она его мучала. Там, вроде, больше страха было. (А вот у меня есть сомнения в ее наличии у любого человека. А учитывая субъективность этой этической категории, она может быть для другого человека отнюдь не добродетельной.) Можно ведь рассудить, что именно совесть не позволила Лайту сидеть сложа руки, имея такой инструмент. Таким образом все его поступки становятся добродетельными?..
Цитата:
Сообщение от Atanvarno Посмотреть сообщение
А Профессор устами Гендальфа сказал нам следующее
Правильно, давайте вспомним заповедь "не убий", понадеемся, что никто убивать никого не будет, и, держась за руки, будем хороводы водить. Почему-то тот же Гендальф не стал читать подобных проповедей в осажденном Минас-Тирите.

Аргументатор, где ж ты раньше был?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием