Тема: [игра] Имперский оркестр
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 22.07.2017, 21:50
Аватар для Diamato
Местный
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 155
Репутация: 6 [+/-]
Тахики, Султанский дворец.
- Господа, я собрал вас здесь, чтобы сообщить известие - Империя Лотоса, разваливается как старая посудина.
- Нам-то, что с этого - подал голос молодой Султан - как будто, эти политические игрища узкоглазых, имеют значение для нас.
- Малец слеп. Он не видит перспектив, которые открывает этот конфликт. Чем дольше они воюют на суше, тем меньше внимания, они уделят охране своих вод.
- Как вы со мной разговариваете? Я, султан Тильзяна.
- Я тоже султан, как и наш дорогой "лидер" - последнее слово, было произнесено с издевкой, однако человек, сидящий по центру, промолчал - здесь, твой титул не имеет значения, малек. Ты мне во внуки годишься, а в море выходишь, только на детские прогулки. Я буду обращаться к тебе соответственно.
- Издевайся, старик, издевайся. Сколько, тебе лет? 70? А, неважно, ты уже одной ногой в могиле.
Сидящий справа напрягся
- Угроза?
- Отнюдь. Марать об тебя руки - мне стыдно даже думать об этом. Я не окажу тебе чести убийством. Предпочту, чтобы ты мучительно сдох в своей постели.
- Я умру в бою, как подобает сунгордомцу. А ваша порода, всегда была ублюдской.
- Ты меч держать, ещё не разучился?
- Давай проверим, мальчишка.
Человек по центру, поняв что ситуация накаляется, призвал рядом сидящих к порядку.
- Хватит, господа. Я предпочту, чтобы вы решили свои дела, после того, как мы закончим.
- Как пожелаете - отозвался сидящий слева.
Сидящий справа, нахмурился, и закинув ногу на ногу, откинулся на спинку стула, махнув рукой.
- Черт с ним.
- Итак, я думаю, вы уже видели послание. Что скажете?
- Мы же не будем поддерживать, этого выскочку, Шикхима? Мы, должны быть верны регенту, вне зависимости от того, кто её поставил, и кого у Лотосов это не устраивает - подал голос молодой.
- И это, говорит, островитянин? Будь моя воля, я бы прирезал тебя на месте. Джа-Ха-Джай, никогда, никому не присягал, и не покорялся. Я не согласен петь под чью-то дудку. К черт и Шикхима и Онсу, мы можем неплохо подняться на этом конфликте, грабя и тех и других. Они слабы как никогда, захват сокровищницы это показывает. Пора разворачивать корабли, и заставить их страдать.
- Голос, тупого пирата, не смыслящего в дипломатии и политике.
- А ты, как я посмотрю, неплохо в этом поднаторел, не вылезая из своего дворца. Ты слабак, и потакаешь слабакам. Из-за таких как ты, сухопутные ублюдки, помыкают нами, и считают вассалами.
- Я не смогу переубедить этого дуболома. Может вы сможете, господин?
- И это слова султана? Ты, раболепная шавка. Приставь к твоему горлу нож, ты и портовую шлюху, назовешь господином.
- Если вы, такой независимый и гордый, что вы тут забыли?
- Я здесь, по призыву союзника. Союзника, а никого не господина.
- Хм, да как угодно.
- Похоже, мы зашли в тупик... - сказал в центре сидящий....

Тахики. Дом Удовольствий "Красная Лилия"
- Ты скажешь, ты скажешь где деньги. Все говорят. Все...
- Я...У меня...пока нет.
Стоящий человек, коротко кивнул. Сзади стоящий, достал меч, и резанул сидящему промеж ног. Он вскричал.
- Это, чтобы ты не влез в новые долги. Как видишь, я забочусь о тебе.
- Аааааа, черт возьми, у меня нет денег.
- Я знаю. Думаешь, я не в курсе, что ты опоздал на корабль? Думаешь я не знаю, что тебе нашли замену, а тебя выкинули? Думаешь, я не знал, что ты все это время прятался, в доме своего брата, а не грабил сокровищницы? Думаешь, я не знаю, что отсюда, ты пойдешь на старый причал, ставить последние деньги на собачьи бои? Я все знаю, про тебя. Твой долг, вырос ещё в два раза. Если через месяц, денег не будет - я наведаюсь к твоему брату. У него, милые маленькие детишки. Хм, а ещё, к той торговке мясом. Я слышал, она недавно обрюхатилась. Интересно, от кого? Вот, загадка, ведь мужа у неё нет - погиб, в пиратском налете. Ты не знаешь?....

Тахики. Причал.
- Капитан. Я думаю, вам стоит взглянуть.
- Что там ещё, Бейки? Я занят, если опять кто-то ворует рыбу - тащи его работорговцу, я же сказал.
- Это, не воришка. Вам, действительно, стоит взглянуть.
- Чтоб вас всех. Тупые, рыбацкие дети...

...- Я здесь, дабы донести вам волю величайшего, из величайших! Я, посланник великого правителя, я должен видеть вашего господина.
- Он не говорит, кто его послал - пожаловался солдат
- Откуда он?
- ..Не...Не знаю. Он просто появился на причале, и начал требовать аудиенции, у султана.
- И за этим ты меня звал?
- Вы!!! Вы, отведете меня к нему, или вам не поздоровится.
- Этот безумец, уже полчаса так воет.
- Солдаты, слушай приказ. Безумцев, мы не отводим работорговцу. Безумцев, отводить к старому причалу, и там, убивать. Трупы, в воду не бросать. Не хватало, чтобы их приливом принесло. Закапывайте. И помните - если узнаю, что вы начали хватать всех без разбору - сам закопаю вас на причале. Начните с него. Свободны!

Приказы
Заложить Асьенду в Сунгордоме (5000)
Нанять отряд пиратов (3500)
Сокровищницу, сделать флагманом нашего флота.
Отправить письмо Код Шикхиму
Я буду рад поспособствовать восстановлению справедливой власти, в Империи Лотоса. Онсу, не достойна править. Однако, все имеет цену. Я прошу у вас, договора. Договора, который позволит нашим кораблям, беспрепятственно ходить по водам Империи Лотоса, и досаждать Онсу всем, чем только возможно.


Отправить анонимное письмо регенту Онсу.
Моя госпожа. Код Шикхим, хитрой интригой, заставил Джа-Ха-Джай подчиниться себе. Он, готовит на вас грандиозный морской налет.
Ваш верный слуга

Событие № 74

Последний раз редактировалось Diamato; 28.07.2017 в 11:18.