Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 14.05.2012, 16:02
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Скрытый текст - шероховатости на мой взгляд:

Цитата:
Адрен молча кивнул, стараясь подавить раздражение. Он не считал себя конфликтным человеком
вспыльчивым. И по смыслу точнее и оборот не такой казённый получается

Цитата:
информации об объекте
Цитата:
На орбите планеты еще не было спутников для навигации и связи.
пока не было

Цитата:
То, что Джейн предложила ему сделать сейчас – занести полученную вчера информацию в базу данных.
и так если честно понятно. То есть надо бы сказать что ему дали нудную работу - но на мой взгляд как-то перестроить
Цитата:
Технологический аскетизм исследовательской станции привел к тому, что на сотрудников перекладывались функции простого операционалиста. По ряду причин чаще всего этим занимался Адрен.
а это вообще извините затесавшийся кусок отчёта

Цитата:
поскольку Харпер не соответствовал стереотипу ирландца.
тоже коряво и казённо
вы вообще в описательной части любите заковыристо-заумные фразы, словно из инструкции и отчётов. на мой вкус Не стоит
например
Цитата:
участникам экспедиции пришлось смириться с утратой трудоспособности сотрудником Харпером.
Это для комиссии отчёт капитан писал?

Цитата:
он оставался обузой для команды.
стал обузой



и чистое имхо
Цитата:
– Ровным счетом ничего. Ни единого цента.
а почему именно цента? а не сантима, копейки или йены?))) также и почему международный именно английский?)))
Инерция мышления?


В целом рассказ мне понравился. законченная работа. Как мне кажется, несколько поправить стилистику, может быть чуть поправить описания (хотя деталей вполне хватает - вопрос опять же как их подать по форме) - и работа совсем заиграет
и может быть стоит показать как-то душевный рост героя - мол на земле думал только о власти, а тут изменился и стал думать о пользе. Так он стал бы гораздо симпатичнее и реалистичнее

Последний раз редактировалось Loki_2008; 15.05.2012 в 09:30.
Ответить с цитированием