Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 19.04.2015, 09:42
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Сериал досмотрен в кратчайшие сроки с большим интересом. На онгоингах иногда можно умереть в ожидании следующей серии, а тут остановиться сложно. Есть некоторые недочеты, пара провисающих мест - да ерунда это всё - шикарный сериал.
Героев представляют постепенно: потерпевшая (Дебора Энн Уолл) из первой серии становится секретаршей адвокатской конторы «Мердок и Нельсон», во второй серии появляется симпатизирующая мстителю в маске медсестра (Розарио Доусон), а по сути главзлодея Кингпина показывают лишь в третьей серии, причём до того он "тот-кого-нельзя-называть". Изворотливый, опытный, со своими мотивами, располагающий средствами противник у парня в маске, поэтому главгерой пропускает удары, ошибается, иногда выходит из себя и попадает в ловушки, но при этом старается не пересекать черту. По своей сути весь сезон это такое становление главгероя, который еще не совсем определился. Признаться, в фильме мне мотив «я не убийца» вообще не нравился, но тут и сомнения достоверные, и обосновано понятнее. Даже итоговый костюм и имя у него появляются в последнее серии. К слову, про костюм - ему и в черном хорошо, но, ясно дело, защита никакая. Кевлар надёжнее. Новый так-то хорош, разве что маска так себе, но черты лица искажает, а то повязка черепашки-ниндзя на пол-лица, если подумать, сдает его с потрохами, не говоря уж о повязке а-ля «слепая Фемида»
Очень чётко сделаны параллели между антагонистами и их отношениями с людьми, да и вообще гармонично связано всё происходящее. Отличная прорисовка всех более-менее значимых героев, вся толпа отрицательных и положительных персонажей постепенно от серии к серии обрастает характером и историей, флешбеки гармонично встроены.
Что касается русской мафии, члены которой растатушены и разговаривают на дико ломанном русском, не без клюквы, сами понимаете, и не без ошибок, но заметьте, разговаривают между собой на русском - таки прогресс.
И для меня отдельный плюс - похоже медконсультанты у сериала неплохи. Плевральная пункция при пневмотораксе, иглодержатели - это просто прекрасно, продолжайте в этом духе. Реализм и должен быть таким, а не фантазией сценариста.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием