Тема: [игра] Ex Cinere. Из Пепла
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 24.01.2016, 15:32
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Христианский Союз Америки
Президентский Дворец. Наву. Городской округ Наву. ХСА
Последний из докладчиков сел и в зале воцарилась тишина. Президент Смит осматривал лица сидевших напротив него людей.Военные советники, пришедшие в своей форме цвета ржавчины со смешанным чувством опаски и презрения ждали ответа Президента Союза.
Офицеры в синих и алых мундирах, напротив, с благоговением взирали на своего Верховного, ожидая от него приказа, который решит судьбу Союза.
-Попрошу остаться начальника военной миссии, главкомов флота, армии, морской пехоты и генерала милиции.
Офицеры принялись покидать зал, оставляя наедине с Президентов вышеуказанных командующих.
-Полковник Манн, - промолвил, поднявшись, Президент Союза. – мы сможем выделить для Вашей… службы не очень много, по правде говоря. Но 100 тысяч человек, веденных в один общевойсковой корпус, я полагаю, позволят Вам сдержать монгольских безумцев. Корпус возглавит генерал 2 класса Бэнджамин Уоррен.
Смит подошел к карте ХСА, постоянно висящей у него за спиной. Вся карта была заполнена флажками разных цветов. Серые флажки указывали на размещение отрядов милиции, синие – регулярной армии, а белые – дивизий Континентальной Морской пехоты. Верховный твердо передвинул алый флажок – единственный на карте – на север, к Нью-Тронхейму.
Во взгляде Манна на долю секунды вспыхнул гнев. Безусловно, он бы предпочел, чтобы эти силы были использованы против армии нижнеамериканцев.
-Теперь, вопрос о Юге…
Командующий корпуса морской пехоты хмыкнул. На этот неожиданный смешок обернулся Президент.
-Я Вас слушаю, адмирал 2 класса.
-Ваше Превосходительство, - начал он. – нынешняя ситуация на Юге имеет одно лекарство, доступное нам…
Президент Союза возмущенно посмотрел на командира корпуса морской пехоты.
-Даже не думайте об этом, сударь. Одно дело – вести войну с открытым забралом, и совсем другое – наносить по мужам и женам бесчестные удары. Вы вместе с частями морской пехоты Новозеландской Республики должны продолжать удерживать оборонительную позицию. В качестве средства сдерживания, используйте субмарины и стальные эскадры нашего союзника. Вы все поняли, адмирал?
-Да, сэр, - ответил с натягом морпех. – а что же Ваш кодекс чести скажет, если они начнут прорываться?
Аарон усмехнулся.
-Тогда мы подарим столб огня.

Цитата:
Мы оказались перед сталью наших врагов с двух сторон. Один из наших противников вооружен куда уж лучше нашего. И численно его солдат больше, чем наших христиан в Небесном Воинстве Наву.
Однако, мы не смеем сдаваться. Наш союзник, Новозеландская Республика, ведет войны на земле, в небесах и на море, оказывая нам всяческую помощь против нечестивых оккупантов, забирающих в плен и уничтожающих истинных верных Союза.
Наша славная армия, ведущая две богоугодные войны, однако, не собирается слагать оружие и принимать их веру. Нет, наши бравые солдаты, матросы и морпехи помнят славу оружия и долг.
В пример хочу пославить младшего капрала Пальмирской милиции Иосифа Паттона. Иосиф Паттон полгода, изо дня в день, сражался на северном фронте борьбы с инуитами. Он и его отделение самоотверженно, не сбежав и не сдавшись, вели оборонительные бои. Из всего отделения и взвода уцелел лишь один Иосиф.
Учитывая феноменальные способности солдата и командира, а также нерядовые личные качества, Верховный Главнокомандующий присвоил Иосифу Смиту внеочередное звание лейтенанта 3-го класса с зачислением в регулярную армию.
Однако, я обращаюсь не к тем, кто проливает кровь за Господа нашего и Союз. Мои слова, полные ужаса и негодования, относятся к тем кто, бросив свой дом инуитским извергам, собрав жен и детей, бросились в штаты, куда инуиты еще не дошли и грабят там пастухов, охотников и фермеров.
Это не достойно христианина. С этого момента, все дивизии милиции Северного оперативного командования получили карт-бланш на задержание и раздачу наказаний в соответствии с военным правом.
Скрепя сердце, я вынужден ввести чрезвычайное право во всех штатах и городском округе Наву.
Именем всех святых и Республики, мы обязаны победить!
Наву. Городской округ Наву. ХСА

-Сэр, возможно, Вам что-то нужно? – учтиво спросил только что зашедший к президенту в купе секретарь.
Аарон покачал головой.
-Нет, спасибо, Стивен. Кстати, хотел спросить: что ты сказал университету…?
Стивен поправил галстук с закрепленной булавкой в форме креста.
-Что я участвую в Крестовом Походе против инуитов, сэр.
Президент похлопал по месту на диване рядом с собой. Секретарь присел на краешек.
-И что, - спросил Аарон. - декан принял к сведенью твой уход к фанатикам?
Стивен хмыкнул.
-Ну,- промолвил он. - профессор Ансельм о чем-то догадывается, но мое заявление принял.
Президент кивнул и, взяв со стола лист.
-Это, - тихо сказал Аарон. – на первой же остановке протелеграфируйте командующему Южной группы в Нуэва-Мехико.
Стивен откланялся. Аарон откинулся на спинку темно-синего кресла. Он сидел и думал о крестовом походе.
“О что за чудное пришло к нам время! Раньше, бывало, когда отцы наши и деды собирались в крестовый поход, они пешком шли по дорогах и полях днями, неделями, месяцами. А теперь – сел на поезд и через две недели ты уже в Рэнбоу Лейк, сражаясь за Веру и Республику.”

Расположение дивизии Эль-Сид. Кордова. Штат Векарус
Иосиф застегнул воротник, нахлобучил на голову полевую шляпу и,перед выходом, в последний раз бросил взгляд на себя в зеркале.
Оттуда на него смотрел мужчина в форме цвета ржавчины, казавшаяся чем-то удивительным на фоне обычных серых, синих и красных мундиров. Под нагрудным карманом кителя со стоячим воротником была прикреплена нашивка Креста Пальмиры – награды территориальной милиции за службу на Севере.
Признаться, Иосиф с детства увлекался военной литературой. Зачитываясь “Записками о германской войне” и мемуарами Вашингтона, юный Иси (как его называла мать) представлял себя Цезарем, ведущим войну на полях Северной Дакоты или воюя во главе виргинских минитменов против императора Канады. Но, вырастя из нежного возраста, парень отбросил мемуары и поступил в окружной колледж изучать богословие. Война прекратила его изыскания, отвернув Иосифа от алтаря к мушкету.
-Может, Господь и есть, - хмыкнул парень и, отсалютовав самому же себе, вышел из комнаты.
Крохотный коттедж, который новоиспеченный офицер временно занимал, находился в ста метрах от штаба – двухэтажного дощатого домика с застекленными окнами. Иосиф двинулся туда, проходя мимо одинаковых деревянных, грубо сбитых, бараков, в которых ютились солдаты со своим скромным бытом.
Парень, наконец, вышел на площадь перед штабом военного городка и, отворив дверь, вошел внутрь.
В холле штаба уже вовсю кипела работа. Туда-сюда сновали многочисленные штабисты в синих, алых и светло-зеленых мундирах, разнося картонные коробки и папки.
На ступеньках лестницы напротив входа показался новый командир Иосифа, уже сменивший синий двубортный китель на такую же невзрачную, как и у Иосифа, форму. Звезда на вороте его рубашки указывала на генеральский ранг.
Иосиф отсалютовал своему новому командиру.
-Генерал второго класса, сэр. Лейтенант третьего класса Паттон по Вашему приказанию прибыл.
Генерал кивнул, оценивающе оглядывая лейтенанта.
-Паттон, да? Я беру Вас под свое крыло. У меня, по воле Его, - тут генерал воздел глаза к потолку. – больше нет адъютанта. Пускай Ваш ранг и низковат для такой должности, но мне уж точно на передовой не нужны штабные бездельники. Свободны.
-Есть, сэр.

Скрытый текст - Распоряжения:

Цитата:
Военному Министерству:
1. Под номинальным руководством Президента отправить на Север крестоносцев
1.1. Состав Святейшего Воинства:
-Божий легион Наву (командующий – легат второго ранга Джозеф Т. Спрингфилд)
-2-я “Сыны Господни” пехотная дивизия (командующий – генерал 4-го класса Уоррен Т. Ренфилд)
-6-я “Патриот” пехотная дивизия (командующий – полковник Александер Кимбол)
-8-я “Бог и Свобода” пехотная дивизия (командующий – полковник Фридрих Арнольд)
-6-я “Псы Господни” кавалерийская дивизия (командующий – полковник Эрнест Шеридан)
-“Святой Джером” дивизия (командующий – капеллан 1-го ранга преподобный Вальтер Ансельм)
-“Святой Джон” дивизия (командующий – капеллан 1-го ранга преподобный Карл Югер)
-“Страсти Господни” дивизия (командующий – викарий-майор Августин Томпсон)
1.2. Все эти соединения направляются под Форт Святого Стивена. Цель – загнать внутрь стен инуитов а потом, после кратковременной резни, захватить укрепления
1.3. В наступлении активно использовать полковую артиллерию пехотных дивизий
2. Предоставить командующим территориальной милицией в 12 северных штатах полномочия исполнительной власти в соответствии с актом о военном законе.
2.1. С этого момента, командующие армиями получают следующие полномочия:
-Распоряжаться войсками в обход решений городских советов, советов округов и легистратур штатов
-Вводить и снимать на ввереных им территориях военный закон
-Арестовывать и судить военно-полевым трибуналом по подозрениям в подрыве обороноспособности и помощи неприятелю
-Арестовывать и судить совместно с местными викариями заподозренных в ведовстве, колдовстве и тотемизме
-Задерживать нарушителей общественного порядка
-Реквестировать у городских советов людей для исполнения службы и проведения специальных работ
3. Сформировать Ирландский корпус в составе:
-3-я “Летучие ирландцы” пехотная дивизия (командующий – генерал 4-го класса Эдвин О’Шоу)
-4-я “Ирландские добровольцы” пехотная дивизия (командующий – полковник Пол О’Руз)
-9-я “Святой Патрик” пехотная дивизия (командующий – полковник Алан Бакли)
3.1. Корпус отправить к Рэнбоу Лейк в качестве подкрепления милиции штата. Попытаться деблокировать Хобат
4. Сформировать 1-й пехотный корпус в составе:
-1-я “Большая красная единица” пехотная дивизия (командующий – генерал 4-го класса Франклин У. Драйзер)
-7-я “Гордость Республики” пехотная дивизия (командующий – генерал 4-го класса Ричард О. Кимбол)
-10-я “Соль и камень” пехотная дивизия (командующий – генерал 4-го класса Джордж Гардинг)
4.1. 1-му пехотному корпусу направится к Пальмире для усиления осажденных в городе солдат
5. Сформировать Южную Армию
5.1. Состав Южной Армии:
-Сводный экспедиционный корпус армии Новозеландской Республики
-Корпус Континентальной морской пехоты (командующий – адмирал 2-го класса Глураз Мурваног)
-6-я “Патриот” пехотная дивизия (командующий – полковник Джордж У. Форрестер)
-5-я “Эль Сид” пехотная дивизия (командующий – полковник Августин Вазкес)
4.2. Южной Армии временно воздерживаться от активных действий против нижнеамериканцев. Пытаться эвакуировать население с территорий, которые будут подлежать власти нижнеамериканцев.
5. Отдать распоряжение сформировать следующие пехотные дивизии:
-11-я (Парнелл) – в окрестностях Белфаста (Новая Ирландия)
-12-я (Черно-рыжые) – в городе Белфаст (Новая Ирландия)
-13-я (Железо и кровь) – в корестностях Бисмарка (Объединенная Дакота)
-14-я (Святой Мартин) - в окрестностях Бисмарка (Объединенная Дакота)
-15-я (Религкампф) – в окрестностях Эрфбурга (Объединенная Дакота)
-16-я (Божье Единство) – в корестностях Эрфбурга (Объединенная Дакота)
-17-я (Боевой клич Дакоты) – в резервации Форбер (Объединенная Дакота)
-18-я (Дакота) – в резервации Форбер (Объединенная Дакота)
-19-я (Корона королевы Коннор) – в Виннипеге (штат Виннипег)
-20-я (Черная стража) – в Нью-Оттаве (штат Канада)
-21-я (Святая Сара) – в окрестностях Форт-Коннор (штат Канада)
-22-я (Смерть деспотам) – в окрестностях Маривилля (штат Квебек)
-23-я (Синие мундиры) – в окрестностях Маривилля (штат Квебек)
-24-я (Слава Республике) – в окрестностях Плессивилля (штат Квебек)
-25-я (Отец Джон Шептицкий) – в Олдторонто (штат Торонто)
-26-я (Святой Кароль) – в Швецине (штат Полоз)
-27-я (Руди) – в окрестностях Швецине (штат Полоз)
-28-я (Честь Полоза) – в окрестностях Новодана (штат Полоз)
-29-я (Правая справа) – в Новодане (штат Полоз)
-30-я (Пилигрим) – в окрестностях Нью-Филадельфии
-31-я (Дагоново воинство) – в окрестностях Иннсмута (штат Новая Англия)
-32-я (Святой Оубед) – в Иннсмуте (штат Новая Англия)
-33-я (Серебрянный ключ) – в Аркхеме (штат Новая Англия)
-34-я (Пантери) – в Саде (штат Словея)
-35-я (Храбра дивизия) – в Ново-Саре (штат Словея)
-36-я (Краль Звонимир) – в Баняше (штат Словея)
-37-я (Долг и честь) – в Нью-Филадельфии (штат Новая Англия)
-38-я (Добровольцы Престола) – в Наву (Городской округ Наву)
-39-я (Святое оружие) – в Наву (Городской округ Наву)
-40-я (Защитники Веры) – в Наву (Городской округ Наву)
-41-я (Пятое мая) – В Нуэво-Мехико (штат Мехико)
-42-я (Санта Мария) – в Нуэво-Мехико (штат Мехико)
-43-я (Туземная Божья Стража) – из беженцев из Чьяпаса
-44-я (Пальмирская слава) – в Пальмире
На формирование этих дивизий выделить 495 млн. долларов.
6. Отдать распоряжение сформировать следующие кавалерийские дивизии:
-7-я (Вихрь Господень) – из окрестностей Нью-Филадельфии
-8-я (Конная полиция) – в окрестностях Нью-Оттавы (штат Канада)
-9-я (Королевские драгуны) – в Виннипеге (штат Виннипег)
-10-я (Покрова) – в окрестностях Торонто (штат Торонто)
-11-я (Небесная кавалерия) – в Наву (Городской округ Наву)
-12-я (Черные гусары) – в Ордунге (Объединенная Дакота)
-13-я (Божья Правда) – в окрестностях Сада (штат Словея)
-14-я (Уланы Святого Кароля) – в окрестностях Швецине (штат Полоз)
-15-я (Гусары святого Казимира) – в окрестностях Казимирека (штат Полоз)
-16-я (Смерть Бланке) – из беженцев из Чьяпаса
На формирование этих дивизий выделить 500 млн. долларов.
7. Создать специальную комиссию для выработки “Списка запрещенной литературы”
-Комиссия получит в распоряжение образцы литературы, полученные из библиотек Новозеландской Республики
-Уничтожение и порча литературы будет строго наказываться
Цитата:
Святейшему Синедреону Церкви Последних Дней
1. Создать “Список запрещенной литературы”
1.2. Для этого, сформировать специальную комиссию из богословов и преподавателей Университета Наву
-Комиссия получит в распоряжение образцы литературы, полученные из библиотек Новозеландской Республики
-Уничтожение или порча литературы будут строго наказываться
2. Результаты комиссии будут переданы в Университет Наву для дообработки
Цитата:
Департаменту Святейшей Инквизиции
1. Создать “Список запрещенной литературы”
1.1. Для этого, сформировать специальную комиссию
-Комиссия получит в распоряжение образцы литературы, полученные из библиотек Новозеландской Республики
-Уничтожение и порча литературы будут строго наказываться
2. Результаты комиссии передать в Университет Наву для дообработки
Университету Наву
1. Сформировать по пропорциональному принципу специальную комиссию из студентов и преподавателей всех факультетов Университета Наву
1.2. Целью комиссии будет дообработка “Списка запрещенной литературы”
-Учитывать все пожелания трех предыдущих списков, но учитывать и потребности образовательного процесса
-Комиссия получит в распоряжение образцы литературы, полученные в Библиотеках Новозеландской Республики
-Уничтожение или порча литературы будут строго наказываться
2. Результаты комиссии будут переданы в Университет Наву для дообработки
3*. Святейшей Инквизиции ТАЙНО наблюдать за работой специалистов
-Любые действия, которые могут помешать окончанию обработки “Списка запрещенной литературы” воспрещаются
-Итоги наблюдений предоставить лично Президенту Союза
Цитата:
Министерству Торговли и сборов:
1. Выработать правово-нормативную базу по вопросам импорта и экспорта товаров в ХСА
1.2. Создать список запрещенных к импорту в ХСА товаров. Он должен включать:
-Алкоголь, табачные изделия и дурманы
-Одежду, являющуюся несоответствующей нормам Веры
-Литературу входящую в списки запрещенной литературы
-Приборы с системами живления, не соответствующими нормам энергосетей
1.3. Создать список запрещенных к экспорту товаров. Он должен включать:
-Радиоактивные элементы
-Промышленное сырье (сырая нефть, уголь, бревна, руды)
-Продукцию, литературу, чертежи, составляющие государственную тайну
1.4. Создать “Расписание работы таможни”
2. Поручить создание таможни и таможенной службы ХСА
2.1. Место развертывания первого таможенного поста – Сан-Франциско
Цитата:
УТОЧНЕНИЕ РАСХОДОВ:
1. Выделить на работу ретрологической экспедиции 100 млн. долларов на покупку снаряжения экспедиции
-Даровать экспедиции право на покупку любого снаряжения, освободить от отчетности перед Академией Наук
-Цель экспедиции – исследование морского дна Восточного Побережья
2. Выделить на работу фундаментальной науки 200 млн. долларов
3. Выделить 100 млн. долларов на продолжение строительства железных дорог


Последний раз редактировалось cybubhm; 14.02.2016 в 13:16.