Тема: Тиражи
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 24.05.2009, 18:22
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Если уж зашла здесь речь о Донцовой, то могу сказать что ее книги мне в свое время нравились. По крайней мере несколько первых книг об одной из ее героинь - Даше Васильевой, сюжет там вроде бы неплохой был. Сейчас времени на Донцову нет, много других книг на очереди, но когда прохожу мимо газетного киоска, то посматриваю на ее книги. Может быть годика через два, если она, конечно, писать не перестанет, то куплю какую-нибудь ее книжку прочитать :) .Наверно тиражи ее книг оправданы, чтение легкое и когда надо что-нибудь необязывающее почитать, то почему бы и не Донцову?
А так тиражи многих совеременных авторов для меня загадка. Иной раз берешь какого-нибудь автора, у которого и тиражи большие и раскручен он более чем достаточно, и не хочется даже одну книгу дочитывать, не то что что-нибудь еще покупать. Правда осталась у меня еще надежда на Александра Зорича - купила почитать "Карл.Герцог". Надеюсь что интересно будет.
А вообще, как я думаю, большие тиражи должны быть признаком хорошего качества и нравится большинству . И дело не только во вкусе должно быть: в любом жарне халтура не допустима.
Ответить с цитированием