Показать сообщение отдельно
  #1533  
Старый 04.05.2014, 11:44
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Космический пират Харлок» Синдзи Арамаки.
В целом - посмотрел не зевая, но не проникся. Мне больше нравится история из старого аниме, с тем, что корабль построил Точиро, а Мимэ там просто живет.
Рисовка, которая меня не сильно впечатлила - слишком много роботоподобного, а все остальное в темноте, быстро отошла на второй план, потому что я нервно ржал над сюжетом. Отчасти лично для меня довольно предсказуемым - например того, как и кем окажется сменен капитан, я ждал примерно с середины фильма.
В целом история очень запутанная по сюжету, у меня ощущение, что местами слишком уж запутанная. Зато не скучно, идет смена переплетающихся двух историй и смена кучи планов в одной из них.
Аркадии почти нет, ее особенной атмосферы тоже. Слишком футуристическое, романтику оригинала убили.
Зато есть ощущение, что сценаристы смотрели Доктора Кто. Количество совпадений для меня зашкалило. Начиная с живого корабля - ну, то есть в данном случае живого двигателя. Хотя в данной атмосфере этим вполне логично объяснили присутствие на борту Мимэ. Причем зависимость жизни корабля от капитана (Тардис без Доктора тихо умирала).
В общем, мое ощущение, я посмотрел, как капитан Харлок решил скосплеить Доктора. Забавный кроссовер.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием