Тема: [игра] Decem Favorites
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 14.09.2017, 17:17
Аватар для Diamato
Местный
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 155
Репутация: 6 [+/-]
Отец Гунтрам
Мы заняли подножие горы Клаймакс, и готовы к бою с Мун'Саэри. К несчастью, армия спиритуалистов, находится неподалеку от нас. Они не предпринимают агрессивных действий, однако держатся близко к нам. Мне кажется, они хотят напасть на нас, во время схватки с Повелителем воздуха. Прежде чем биться с ним, нужно устранить эту проблему, и нанести спиритуалистам упреждающий удар. Хотя, мы могли бы призвать Мун'Саэри на нашу сторону. Воззвав к Повелителю, мы сможем склонить его на нашу сторону. Схватка с культистами ослабит его, и нам легче будет справиться с ним. Элементали воздуха - изменчивые и непостоянные создания, это довольно опасная авантюра, однако Повелитель даст нам весомый перевес в битве. Ваше решение?
Задание: Битва с культом - Помощь Повелителя или Бой своими силами.
Примерные силы противника: 3 отряда пехоты, 2 отряда лучников, четыре отряда диких духов, два отряда конницы, избранный
Присоединена провинция. Поставки сырья увеличены на 100. Доход с двух провинций, уменьшен на 100. Доход с новой провинции - 100. Приток маны, увеличен на 100 ед.
Доход: 1220 золота, 1000 сырья, 230 маны
Всего: 4640 золота, 2800 сырья, 940 маны

Император
Наши войска, готовы к штурму фабрики. Несколько наших шпионов погибло, однако мы сумели установить примерные силы врага. Нас могут встретить до пяти отрядов Клинков. Они напоминают обычных, однако в их конструкции есть некоторые отличия. Возможностей детального осмотра у нас нет, поэтому стоит ожидать любых неожиданностей. Также, наши разведчики говорили что-то об "огромной боевой машине", однако что это, они сказать не могут. Что касается Фабрикатора - мы не видели на фабрике никого живого. Скорее всего, он управляет фабрикой и автоматонами из глубин комплекса.
Задание: Фабрика Смерти - Напасть на фабричный комплекс.

Лорд Маркус, профессор химии из столицы, представил вам свои научные изыскания, связанные с мифрилом:
Мифрил, не является металлом, в привычном нам понимании. Такого элемента или соединения, строго говоря, не существует, а понятие "мифрил", в первую очередь связано с таким явлением, как "грубая мана". Грубая мана - это остаточные излучения магического характера, не исходящие от источников маны, а свободно находящиеся в воздухе. Точные данные о природе этого излучения - тема не для одной диссертации, однако путем спектрального анализа, мы сумели установить, что грубая мана, играет существенную роль в магии - если чистая мана, дает силу чародею, то грубая мана - основополагающий фактор для передачи энергии среде. Именно поэтому, огненные фары магов, могут преодолевать большие расстояния - чародей дает им начальный импульс, однако именно грубая мана, поддерживает существование этого заклятия в воздухе. Однако, я отвлекся. Мифрил не является отдельным элементом, он есть продукт экспозиции металлов грубой маной на протяжении, не одной тысячи лет. В эксперименте, я и мои ассистенты сумели воспроизвести этот процесс, и ускорить его, в тысячи раз. Я принес образчик - этот кусочек мифрила, еще пять дней назад, был ничем не примечательным куском железной руды. В теории, мы могли бы воспроизвести процесс в промышленном масштабе, однако, это очень трудоемко и потребует немалых вложений. Если вам нужно более быстрое решение, то основываясь на своих исследованиях, я могу предположить где находятся залежи мифрила. Земли некромантов. В обычных условиях, концентрация грубой маны в воздухе, не превышает 0.1%. Из-за пока не особо ясных для нас особенностей местности, в землях некромантов, её концентрация может достигать трех, а иногда и колоссальных семи процентов. В условиях такого обильного облучения, процесс мифрилизации металлов, будет происходить в разы активнее. Поэтому, я почти уверен, что залежи этого вещества, находятся там.

Задание: Проект "Молот" - Построить завод по мифрилизации (7000 золота, 5000 сырья, 600 маны) или Искать мифрил в землях некромантов.
Наши разведывательные группы не вернулись со всех операций, кроме разведки самой северной провинции. По их данным, она оккупирована большим войском хрономантов.
Отяды кирасиров вернулись. Северный отряд, вернулся без потерь, с докладом об ордах зомби. Южный отряд, потерял полк кирасиров. Выжившие рассказывают о странных, змееподобных существах, невероятно быстрых и сильных
Дополнительное задание: Змеи Кураса - Разузнать о змееподобных существах.
Развертывание шпионской сети в землях некромантов, находится в процесее.
Белые маги, согласились покупать руду, однако только 300 единиц, за раз. Первая поставка отправлена.
Предложение от малефикаров - Республика выделит Империи Феникса 1200 аурелиев в обмен на создание в Урбсе имперской военной миссии и формирование стрелковой когорты.
Посольство в землях малефикаров создано. К вам также прибыло их посольство.
Присоединена провинция. Поставки сырья увеличены на 140. Доход с двух провинций, уменьшен на 130. Доход с новой провинции - 130. Приток маны, увеличен на 100 ед.
Доход: 2020 золота, 1100 сырья, 100 маны
Всего: 3970 золота, 4160 сырья, 500 маны
Тайные операции - в ЛС.

Тит Публий Стригий
Черный туман. Первое, что встречает при приближении к Сопор Этернус. Странный висящий в воздухе туман, густой настолько, что невозможно увидеть ладонь вытянутой руки. На подходе к замку, к вам обратился Луций Юлий Катулл:
- Агриппа - не простой вампир. Кроме того, что он Перворожденный, он является Поборником Магии ночи. Это, область малефицистики, отдельная от, собственно кровавой магии, специализируется на управлении силами ночи. Я не знаю, на что он способен в полной мере, однако, нам стоит быть осторожными с этим туманом. После того, как будет снят кровавый занавес, Агриппа сможет выйти на свободу. Нельзя этого допустить, поэтому я пойду в бой с вами, консул. Мои старые кости, жаждут разминки и крови...
Задание: Старейший из бессмертных - Войти в Сопор Этернус
Присоединена провинция. Поставки сырья увеличены на 100. Доход с двух провинций, уменьшен на 100. Доход с новой провинции - 100. Приток маны, увеличен на 100 ед.
Доход: 1960 золота, 1000 сырья, 360 маны
Всего: 5840 золота, 2200 сырья, 1070 маны

Джаяварман
Роща Древних. Место, где Та'эдари говорят с миром живущих. Едва Джаяварман ступил на эту священную землю, он потерял сознание. В его подсознании, к нему обратились древние духи
- Бог-разрушитель, в этом теле? Как интересно. Ещё один, ищет, как связать циклы. Нагашаян, ты был лишен памяти создателями. Ты, разрушал мир. Если ты хочешь вернуть воспоминания, ты должен взглянуть в лицо прошлому миру. Пока ты, не сделаешь это, тело твоего слуги не проснется, и ты будешь навечно запечатан в мире духов...
Пылающие поля. Все кругом расплывается. Армии, армии неизвестных существ убивают друг-друга, но кто это, Нагашаян понять не может. Нужно повиноваться инстинктам, и в битве найти истину гибели мира...
Задание: Снохождение - Найти истину в бою
Присоединена провинция. Поставки сырья увеличены на 100. Доход с двух провинций, уменьшен на 100. Доход с новой провинции - 100. Приток маны, увеличен на 100 ед.
Доход: 1930 золота, 1000 сырья, 260 маны
Всего: 5790 золота, 2350 сырья, 660 маны.

Изменения карты - см. вложение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Карта.png
Просмотров: 633
Размер:	85.6 Кб
ID:	15499  

Последний раз редактировалось Diamato; 14.09.2017 в 17:20.